Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Меня сейчас "футболит" секретариат военкомата,по вопросу выдачи направления на ввк(ответ на мои вопросы жесть-иди,мы тебе ничего не скажем!),уже написал заявление военкому,на это неделе отнесу.Одновременно,ищу концы по знакомым для решения этого вопроса,и готовлю жалобу в военную прокуратуру, прокуратуру рф и исковое в гражданский суд.Такие реали.

 

Футболит потому, что, видимо, пришли в военкомат без заключения от врача, что состояние здоровья изменилось.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!У меня дома случилось серьезные проблемы с мамой по состоянию здоровья списать не могут,предложили через психиатрию,завтра после заключения терапевта,как там лежать?там реально психи?там таблетки дают или что?))извините да такой вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Футболит потому, что, видимо, пришли в военкомат без заключения от врача, что состояние здоровья изменилось.

 

да ладно,нет:)-просто люди(мрази) там такие работают.сперва ДЧ не пропускает,типа зачем идешь?говорю пройти ввк,они базарят что всё это отменили,говорю,а что за закон такой,-бесятся,но пропускают дальше.потом футболят из кабинета в кабинет,нашел крайнего,говорит приказ министра,меня лишил этого права,говорю,а сатью закона кто отменил-то?и тут получаю ответ,как и всегда-мы ничего не знаем,никто ничего тебе делать не будет,иди жалуйся медведеву.какой там нахер осмотр в больнице.тупо поговорил с уборщицей в ВК,бабушка подкованная оказалась,говорит мол,все ваши анализы военкому похер,он вас туда не направлял,нет,вот и всё!такчто либо знакомые,либо суд,а потом уже все врачи и смена категории.теперь только так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!У меня дома случилось серьезные проблемы с мамой по состоянию здоровья списать не могут,предложили через психиатрию,завтра после заключения терапевта,как там лежать?там реально психи?там таблетки дают или что?))извините да такой вопрос

 

Там такие же солдаты, которые несколько месяцев назад в военкомате были признаны здоровыми. :)

Не знаю, как сейчас, а у нас психов не было. Большинство тех, кто попал за драку со "старослужащими" и офицерами.

Комиссуют 9 из 10 человек. Кто туда попадает, части он уже не нужен.

Таблетки в зависимости от диагноза могут давать. Их умные там не пьют, а грамотно делают вид. Потом в туалете выплевывают.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял у меня диагноз растройства личности,психиатр хотел меня забрать ещё на прошлой недели,но сказал лучше всех врачей до проходить,скажите сколько лежать примерно?ну я думаю им нет смысла давать мне таблетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ВВК, то от 14 до 21 суток на стац.обследование. На обследовании таблеток не дают, инъекций не делают. Это обследование, а не лечение.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не будут пока переводить сказали ещё неделю,нашли в крови повышеный билирубин,меня это стало пугать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,не будут пока переводить сказали ещё неделю,нашли в крови повышеный билирубин,меня это стало пугать

 

Просто они ищут повод списать не по психиатрии. Если ничего не найдут, то придется только по психиатрии. Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, если это окажется гепатитом, то могут по этому диагнозу работать.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Извините, что снова пишу в этой теме, если что, удалите.

Вопрос такой:ставят ли на учет в псих. больнице с данной статьей?

Если да, то могут ли снять с него?

Читал, что должны ставить на консультативный учет и через 5 лет, если не обращался за помощью, снимают с учета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:ставят ли на учет в псих. больнице с данной статьей? - по гепатиту однозначно нет

Если да, то могут ли снять с него? - конечно могут

Читал, что должны ставить на консультативный учет и через 5 лет, если не обращался за помощью, снимают с учета... - совершенно верно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такая ситуация мне 26 лет и в мае у меня переосвидетельствование в военкомате. В 23 года, я перевелся на заочное обучение (в ВУЗе), соответственно отсрочка моя перестала действовать и мне прислали повестку. При прохождении мед.осмотра в военкомате по всем показателям здоровья я был здоров, в карточке призывника везде стояли буквы "А" (и у психиатра-нарколога тоже), но хирург поставил диагноз плоскостопие, после флюорографии стоп, стало ясно что у меня третья степень с которой не берут в армию. Мне выдали военный билет

с определением "в" - ограниченно годен к военной службе, я забрал его и не стал заморачиваться. По какой статье меня списали я узнал только когда психиатр в гор.больнице при получении справки для водительских прав затребовал справку из военкомата по какой статье списан. Психиатр начал расспросы не состою ли я в ПНД, нет ли у меня больных родственников потом помялся и со скрипом поставил штамп и роспись (с припиской без права работать в такси). Только после этого я полез в интернет выяснять что это за статья. Очень хотелось бы избавиться от этой статьи, так как в будущем собираюсь получить разрешение на оружие, да и в такси работать с такой статьей не берут. Я вообще не знаю состою ли я на учете в ПНД, есть ли там моя карточка, но к наркологам, психиатрам, психологам и т.д. я ни разу не попадал.

 

Распишите пожалуйста порядок действий для снятия диагноза и статьи какие нужны справки, заявления, характеристики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам в расшифровке написали что у Вас 18ст?

Если так,то по закону там очень ограниченный список заболеваний с которыми нельзя иметь права,и под них Вы врядли подходите. Но на практике все всюду нарушают закон.

Можете пройти обследование,подтвердить что Вы здоровы и написать заявление на переосвид.в военкомат

Или можете через суд оспорить решение ПК,и добиваться чтобы дали ВБ по плоскостопию

Изменено пользователем xlegox
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так Вам в расшифровке написали что у Вас 18ст?

Если так,то по закону там очень ограниченный список заболеваний с которыми нельзя иметь права,и под них Вы врядли подходите. Но на практике все всюду нарушают закон.

Можете пройти обследование,подтвердить что Вы здоровы и написать заявление на переосвид.в военкомат

Или можете через суд оспорить решение ПК,и добиваться чтобы дали ВБ по плоскостопию

 

эта статья звучит так - транзиторные расстройства - те ПРОХОДЯЩИЕ ИЛИ ВРЕМЕННЫЕ. отсюда ответ. Прошло - дадут, нет - не дадут. Нужна положительная характеристика и пройти психолога и дадут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! В 2009-ом году я вынуждено пошёл в армию и в скором времени после присяги зашарился в госпиталь где путём сперва симулирования, а затем откровенного диалога с врачом добился чтобы меня комиссовали по этой статье. В госпитале врач сказал что статья не серьёзная и её элементарно снять.

На днях я принял для себя решение пойти устроиться на работу в одно солидное предприятие, но сегодня полистав свой ВБ обнаружил что на 3-ей страницы указана эта статья! Я слышал что в военном билете не имеют право указывать статью т.к. это разглашение медицинской тайны. Слава Богу есть знакомые в дурке и снятие статьи это вопрос времени. Но сейчас у меня его очень мало.

Скажите, не возникнет ли проблем с трудоустройством на автомобилестроительный завод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В 2009-ом году я вынуждено пошёл в армию и в скором времени после присяги зашарился в госпиталь где путём сперва симулирования, а затем откровенного диалога с врачом добился чтобы меня комиссовали по этой статье. В госпитале врач сказал что статья не серьёзная и её элементарно снять.

На днях я принял для себя решение пойти устроиться на работу в одно солидное предприятие, но сегодня полистав свой ВБ обнаружил что на 3-ей страницы указана эта статья! Я слышал что в военном билете не имеют право указывать статью т.к. это разглашение медицинской тайны. Слава Богу есть знакомые в дурке и снятие статьи это вопрос времени. Но сейчас у меня его очень мало.

Скажите, не возникнет ли проблем с трудоустройством на автомобилестроительный завод?

 

Не возникнет, если всё описанное правда. Для устройства на работу нужна справка о пригодности к выполнению работ. При наличии знакомых в дурке получить такую справку не проблема.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. получил военник, узнал что не служил по ст 18б . прошло четыре года решил снять статью . так как обязательное переосведетельствование отменено написал что якобы по своему желанию решил проходить, через некоторое время пришол отказ на переосвидетельствование чо я так понимаю мне теперь всю жизнь так ходить??? В данный момент работаю на ж/д хотя читал что с этой статьёй нельзя работать. не значит ли это что меня признали нормальным???(Главный вопрос заключаеться в том можно ли както оспорить решение отказа на переосвидетельствование)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема. получил военник, узнал что не служил по ст 18б . прошло четыре года решил снять статью . так как обязательное переосведетельствование отменено написал что якобы по своему желанию решил проходить, через некоторое время пришол отказ на переосвидетельствование чо я так понимаю мне теперь всю жизнь так ходить??? В данный момент работаю на ж/д хотя читал что с этой статьёй нельзя работать. не значит ли это что меня признали нормальным???(Главный вопрос заключаеться в том можно ли както оспорить решение отказа на переосвидетельствование)

 

Скоро примут новое положение о ВВЭ, там этот вопрос должен быть описан более подробно, и неоднозначность исчезнет. На сегодняшний момент, увы, всё на усмотрение военкома.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не возникнет, если всё описанное правда. Для устройства на работу нужна справка о пригодности к выполнению работ. При наличии знакомых в дурке получить такую справку не проблема.

 

Ещё один вопрос, тут стоит приписка: гр II РБ и ТДТ Не подскажите как это расшифровывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один вопрос, тут стоит приписка: гр II РБ и ТДТ Не подскажите как это расшифровывается?

 

Гр II говорит о том, что Вас комиссовали из армии. (Гр I -- что призывник)

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Успехов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день!

Разрешите рассказать свою историю

Я не служил в армии, не бегал и не косил. Мое дело сотрудники ВК забыли в архиве на полке "1 курс Института". Так бы оно там вечно стояло, пока не пришлось сменить прописку и Паспортно-визовая меня отправила туда за штампиком. Дело нашли (но в 2005-м мне уже было 24). К тому времени мать вот-вот вышла на пенсию и ВоенКом разведя руками, отправил меня в запас. Решение комиссии - ноябрь 2005г.

В мае 2006 получил военный билет. В-ограничение. Жил спокойно и не тужил. Сейчас истек срок действия прав. На водительской комиссии меня "завернули" в Психдиспансере - отправили с запросом в ВК, дабы разъяснить по какой статье ограничение. В ВК пишут 18б. Оппа. Почитав ваш форум, понимаю, что дела у меня обстоят не важно. Никак не могу взять в толк, на каком основании мне присвоили статью, я не проходил никаких обследований и освидетельствований. Кто посмел на меня такой ярлый приклеить. Как мне теперь быть и с кем бороться. (хоть и понимаю, что в "дурке", чем сильнее наезжаешь на "главврача", тем усугубляешь ситуацию). В справке, которую дает ВК они пишут дату 3.11.2008, что это за дата - мне тоже не понятно, ведь с тех пор, как в 2006 получил Билет, там не был.

 

Подскажите с чего начать.

Изменено пользователем Unicat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Разрешите рассказать свою историю

Я не служил в армии, не бегал и не косил. Мое дело сотрудники ВК забыли в архиве на полке "1 курс Института". Так бы оно там вечно стояло, пока не пришлось сменить прописку и Паспортно-визовая меня отправила туда за штампиком. Дело нашли (но в 2005-м мне уже было 24). К тому времени мать вот-вот вышла на пенсию и ВоенКом разведя руками, отправил меня в запас. Решение комиссии - ноябрь 2005г.

В мае 2006 получил военный билет. В-ограничение. Жил спокойно и не тужил. Сейчас истек срок действия прав. На водительской комиссии меня "завернули" в Психдиспансере - отправили с запросом в ВК, дабы разъяснить по какой статье ограничение. В ВК пишут 18б. Оппа. Почитав ваш форум, понимаю, что дела у меня обстоят не важно. Никак не могу взять в толк, на каком основании мне присвоили статью, я не проходил никаких обследований и освидетельствований. Кто посмел на меня такой ярлый приклеить. Как мне теперь быть и с кем бороться. (хоть и понимаю, что в "дурке", чем сильнее наезжаешь на "главврача", тем усугубляешь ситуацию). В справке, которую дает ВК они пишут дату 3.11.2008, что это за дата - мне тоже не понятно, ведь с тех пор, как в 2006 получил Билет, там не был.

 

Подскажите с чего начать.

 

Во-первых, по закону статья 18Б не влечёт за собой никаких ограничений в части водительских прав. Во-вторых, если то, что Вы пишете, Вы можете попробовать найти "хвосты" в военкомате, в котором получали военный билет. Статья 18Б без стационарного обследования не ставится, соответственно, должны быть решение призывной комиссии, а соответственно, хоть какие-то записи. Личное дело, скорее всего, уничтожено.

 

Есть ещё один способ: можно подать в суд на военкомат, что статья высосана из пальца. Пусть предоставит медицинское заключение.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё один способ: можно подать в суд на военкомат, - это единственный метод снять психиатрическую статью

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...