Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Пока я работаю, но по сути не должен наверное, так как не пройден медосмотр из за психиатра.

Психиатр говорит: принести х-ку с работы, не может допустить, мол до работы в указанных условиях с данной статьей.

 

Такие вещи рассматриваются врачами в индивидуальном порядке. Формально с такой статьей нет ограничений по работе, кроме отдельных видов профессий и силовых структур.

Принесите хорошую характеристику с работы психиатру. Он должен подписать медосмотр.

Если откажется, то идите с характеристикой к главврачу.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, кроме того, он что, не врач? Не понимает разницы между степенями выраженности расстройств и между диагнозами? Сам не может поставить диагноз? Хотя бы чтоб самому представление о Вас иметь?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, а то я уж расстроился.

Х-ку мне на работе, кстати, не дали, так как необходим официальный запрос.

Пришел к психиатру, она говорит, мол никаких запросов делать не будет, пошел к терапевту, сказала: через неделю подойти.

Вот завтра пойду.

А психиатр тупо в амбулаторной карте написала расстройство личности, а ведь их же тоже много различных, но, как говорится легче запретить, чем разобраться...

Изменено пользователем Андрей_8825
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Х-ку мне на работе, кстати, не дали, так как необходим официальный запрос.

Пришел к психиатру, она говорит, мол никаких запросов делать не будет, пошел к терапевту, сказала: через неделю подойти.

Вот завтра пойду.

А психиатр тупо в амбулаторной карте написала расстройство личности, а ведь их же тоже много различных, но, как говорится легче запретить, чем разобраться...

 

Характеристика обычно пишется без всяких официальных запросов. Этот дебилизм с советских времен, там не дают и там не дают. Порочный круг.

Психиатр завела на вас карточку и проставила, что вы обращались за консультативно-лечебной помощью. Так у них пишут.

Попробуйте у начальника попросить без запроса характеристику.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И совершенно не понятно, зачем какой-то запрос. Пишете сами себе характеристику, подписываете у начальника и все.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. противопоказаний к работе с данными условиями:ионизирующие излучения, высота, ДЭУ в качестве электромонтера при данной статье 18 б 1 нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота и подвижной состав - не возьмут.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот высота это плохо, не понимаю, допустим у меня избигающее расстройство личности и причем тут высота?

Просто без высоты меня могут снять с должности электромонтер ОПС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш форум в первую очередь предназначен для вопросов по поводу призыва, поэтому на вопросы по поводу трудоустройства мы отвечаем не совсем по нашей теме

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот высота это плохо, не понимаю, допустим у меня избигающее расстройство личности и причем тут высота?

Просто без высоты меня могут снять с должности электромонтер ОПС.

 

Я вам давал ссылки на законы по этой теме. Если хотите разобраться, то почитайте их. Там указано, по каким профессиям могут не допустить.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам давал ссылки на законы по этой теме. - совершенно верно - это в первую очередь юридический вопрос, а не медицинский

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот высота это плохо, не понимаю, допустим у меня избигающее расстройство личности и причем тут высота?

Просто без высоты меня могут снять с должности электромонтер ОПС.

 

Вопрос не только в том, какое расстройство, но и компенсированное оно или нет. Компенсация в течение многих лет является по сути синонимом выздоровления. Поэтому могут и разрешить работу.

 

Алгоритм Вам уже наверное описывали. Повторю на всякий случай.

 

1) Берёте (всё-таки) характеристику с места работы.

2) Получаете разрешение, отказ или направление на медкомиссию (если врач в-одиночку не хочет решать).

3) В случае отказа без должного обследования и указания весомых причин пишете заявление начальнику этого врача, мол, прошу провести ВКК, так как отказ врача по сути своей незаконен. Ссылки на законы Вам уже приводили.

4) Проходите медкомиссию.

Решение медкомиссии можно обжаловать в суде.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

совершенно верно

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вам давал ссылки на законы по этой теме. Если хотите разобраться, то почитайте их. Там указано, по каким профессиям могут не допустить.

Большое спасибо, а эти законы действующие, в самой крайней редакции?

И еще, не могли бы вы оставить какие нибудь свои контакты, дабы задать небольшой вопросик, так как здесь никак.

Спасибо всем за ответы и прошу прощение за вопрос не по специфике форума(так как меня гражданка интересует)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пожалуйста

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Тема еще жива?

 

Я хотел узнать, чтобы снять статью придется ли мне проходить повторное обследование в ПНД?

А еще, если снимут то что мне дальше делать, в расшифровке ведь она останется. Справку какую нибудь дадут что я здоров?

И возможно ли отслужить в Армии после снятия статьи ?

Изменено пользователем dmitry.b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема еще жива?

 

Я хотел узнать, чтобы снять статью придется ли мне проходить повторное обследование в ПНД?

А еще, если снимут то что мне дальше делать, в расшифровке ведь она останется. Справку какую нибудь дадут что я здоров?

И возможно ли отслужить в Армии после снятия статьи ?

 

Тема жива.

 

Чтобы снять статью, придётся сначала пройти обследование в государственном или муниципальном учреждении психиатрического профиля. Не факт, что не стационарное.

 

Потом получить акт в военкомате, и, если повезёт, его дадут с направлением в то же самое учреждение (тогда его просто заполнят), если не повезёт -- то придётся пройти ещё одно обследование, на этот раз почти наверняка стационарное.

 

Справку в первом случает дадут, во втором дадут акт.

 

Отслужить в армии по закону не получится, однако прецеденты, что суд отменял старое решение ПК о зачислении в запас имеются.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, все возможно. Если сможете доказать, что решение ВК было не верным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом получить акт в военкомате, и, если повезёт, его дадут с направлением в то же самое учреждение (тогда его просто заполнят), если не повезёт -- то придётся пройти ещё одно обследование, на этот раз почти наверняка стационарное.

 

1) Не слышал, чтобы второй раз посылали на обследование. Спрашивал, кто снимал такие статьи. Все один раз проходили в областной ПНБ (стационаре) обследование, а потом это заключение прилагали к заявлению на переосвидетельствование.

Другое дело, что не все с первого раза смогут снять диагноз. У парня спрашивал с "Призывника", у него только со второго раза получилось.

2) Если после всего этого военкомат все равно откажет, то нужно смело идти в суд. Суды принимают решения в пользу человека, а не военкомата. По закону переосвидетельствование разрешено.

Вот пример: http://судебныерешения.рф/bsr/case/236345

Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено оно только если инициатором выступает сам призывник или лицо, находящееся в запасе. Военкомат не имеет права проводить переосвидетельствование по своей воле.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Не слышал, чтобы второй раз посылали на обследование. Спрашивал, кто снимал такие статьи. Все один раз проходили в областной ПНБ (стационаре) обследование, а потом это заключение прилагали к заявлению на переосвидетельствование.

Другое дело, что не все с первого раза смогут снять диагноз. У парня спрашивал с "Призывника", у него только со второго раза получилось.

2) Если после всего этого военкомат все равно откажет, то нужно смело идти в суд. Суды принимают решения в пользу человека, а не военкомата. По закону переосвидетельствование разрешено.

Вот пример: http://судебныерешения.рф/bsr/case/236345

 

Для того, чтобы отправить на переосвидетельствование, необходимо заключение о здоровье, полученное в государственной или муниципальной системе здравоохранения. После этого военкомат выдаёт акт и направление в больницу или тот же ПНД. Если в тот же ПНД, то там не обследуют повторно, а просто заполнят акт.

 

Положеение о ВВЭ.

39. Граждане, признанные не годными к военной службе, в случае, если в результате их обследования в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения ранее установленный им диагноз заболевания изменен или они признаны здоровыми, могут быть освидетельствованы повторно.

 

Приказ МО №200 от 2003 г

214. По обращению гражданина, проходившего военную службу и уволенного из Вооруженных Сил Российской Федерации, об определении категории годности его к военной службе или о пересмотре заключения ВВК о категории годности его к военной службе на момент увольнения с военной службы (независимо от причины и времени увольнения) военный комиссариат направляет в ВВК военного округа, на территории которого проживает гражданин, его заявление, военный билет или удостоверение личности офицера, медицинские документы, имеющиеся у него или полученные из медицинских учреждений, а на гражданина, проходившего военную службу по контракту и уволенного с зачислением в запас или уволенного в отставку, - личное дело, на пенсионера Министерства обороны Российской Федерации, кроме того, и пенсионное дело. На гражданина, уволенного с военной службы по состоянию здоровья вследствие психического расстройства, представляется заключение специализированного учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения об изменении или снятии ранее установленного диагноза психического расстройства, по которому (на основании заключения ВВК) он был уволен с военной службы.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разрешено оно только если инициатором выступает сам призывник или лицо, находящееся в запасе. Военкомат не имеет права проводить переосвидетельствование по своей воле.

 

Я все это знаю досконально. Об этом и речь.

 

Для того, чтобы отправить на переосвидетельствование, необходимо заключение о здоровье, полученное в государственной или муниципальной системе здравоохранения. После этого военкомат выдаёт акт и направление в больницу или тот же ПНД. Если в тот же ПНД, то там не обследуют повторно, а просто заполнят акт.

 

Не направляет второй раз военкомат в больницу, если первый раз человек прошел обследование в областной ПНБ. Выше областной ПНБ уже никуда не пошлют.

Спорить будете с тем, кто это прошел уже? Плюс парень с "Призывника" через то же прошел (Игорь Зотов).

Заключение областной ПНБ. Заявление в военкомат на переосвидетельствование. Потом проходишь как для призыва в военкомате всех врачей, сдаешь анализы. Затем весь пакет документов отправляют для решения в окружную ВВК. Если приходит положительный ответ, то меняют категорию годности. Могут ещё раз назначить, но обычно достаточно заключения областной ПНБ.

В областном военкомате потом просто врач-психиатр ставить "А" и все.

214. По обращению гражданина, проходившего военную службу и уволенного из Вооруженных Сил Российской Федерации, об определении категории годности его к военной службе или о пересмотре заключения ВВК о категории годности его к военной службе на момент увольнения с военной службы (независимо от причины и времени увольнения) военный комиссариат направляет в ВВК военного округа, на территории которого проживает гражданин, его заявление, военный билет или удостоверение личности офицера, медицинские документы, имеющиеся у него или полученные из медицинских учреждений, а на гражданина, проходившего военную службу по контракту и уволенного с зачислением в запас или уволенного в отставку, - личное дело, на пенсионера Министерства обороны Российской Федерации, кроме того, и пенсионное дело. На гражданина, уволенного с военной службы по состоянию здоровья вследствие психического расстройства, представляется заключение специализированного учреждения государственной или муниципальной системы здравоохранения об изменении или снятии ранее установленного диагноза психического расстройства, по которому (на основании заключения ВВК) он был уволен с военной службы.

ВВК военного округа изучает представленные документы и при необходимости запрашивает другие документы, характеризующие состояние здоровья гражданина за период прохождения военной службы и после увольнения с военной службы. Если в результате изучения полученных документов будет установлено, что имеются основания для удовлетворения заявления гражданина, то по указанию ВВК военного округа военный комиссар направляет гражданина, с его согласия, на освидетельствование в ВВК военного комиссариата или в ВВК военного комиссариата субъекта Российской Федерации с целью определения категории годности его к военной службе в настоящее время в учетных целях.

Но у меня и у других было немножко по другому. Сам порядок немножко другой. Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все это знаю досконально. Об этом и речь.

Не направляет второй раз военкомат в больницу, если первый раз человек прошел обследование в областной ПНБ. Выше областной ПНБ уже никуда не пошлют.

Спорить будете с тем, кто это прошел уже? Плюс парень с "Призывника" через то же прошел (Игорь Зотов).

Заключение областной ПНБ. Заявление в военкомат на переосвидетельствование. Потом проходишь как для призыва в военкомате всех врачей, сдаешь анализы. Затем весь пакет документов отправляют для решения в окружную ВВК. Если приходит положительный ответ, то меняют категорию годности. Могут ещё раз назначить, но обычно достаточно заключения областной ПНБ.

В областном военкомате потом просто врач-психиатр ставить "А" и все.

 

Но у меня и у других было немножко по другому. Сам порядок немножко другой.

 

А Вы мне и не противоречите (или я Вам).

 

Если бы Вы принесли заключение районного ПНД, могли бы отправить и в областную. А если из областной -- то действительно "выше" (читай, дальше) не пошлют.

 

И с меня военкомат потребовал именно заключения любого учреждения, чтобы отправить в область. Субъектом является область, и все решения принимаются именно в пределах субъекта.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы мне и не противоречите (или я Вам).

Если бы Вы принесли заключение районного ПНД, могли бы отправить и в областную. А если из областной -- то действительно "выше" (читай, дальше) не пошлют.

И с меня военкомат потребовал именно заключения любого учреждения, чтобы отправить в область. Субъектом является область, и все решения принимаются именно в пределах субъекта.

 

Мне повезло, что в моем небольшом городе есть областная ПНБ, иначе бы пришлось ехать в другой город. Там много с других городов людей и, кстати, много тех, кто снимает диагноз.

Врачи говорят, что раньше такого наплыва комиссованных не было. Видимо благодаря Интернету.

Так что, советую сразу в областной снимать диагноз, а не в районной.

Тогда военкомат точно не отмажется. Да и любой суд встанет на вашу сторону.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда легенда, что статья или категория годности в военном билете -- единственное ограничение.

 

единственное,единственное-все проблемы только в ВК. сейчас,да если честно и раньше в МВД,простых не особо брали,тем паче в ГАИ.Конкретно мне сказали,что не "А" категория в военнике,это единственное условие для отказа,все остальные причины просто покупаются.Да и с военником "В" люди покупали себе пропуск в ГАИ.Всё решают связи,потом деньги,потом здоровье,потом образование-вот и всё.

Меня сейчас "футболит" секретариат военкомата,по вопросу выдачи направления на ввк(ответ на мои вопросы жесть-иди,мы тебе ничего не скажем!),уже написал заявление военкому,на это неделе отнесу.Одновременно,ищу концы по знакомым для решения этого вопроса,и готовлю жалобу в военную прокуратуру, прокуратуру рф и исковое в гражданский суд.Такие реали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...