Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Я не рекламирую, а говорю что таких сложных вопросам нужно обращаться к специалистам, которые могут решить данный вопрос. Потому что и дураку понятно, что такой вопрос самостоятльно не решить.

C такими фирмами работайте через надежные фирмы Гарант-Сервисы или оплата по факту.

Но я думаю по факту с заболеваниями по психиатору и неврологу, по факту они не захотят, в таком случае можно через надежный Гарант-Сервис.

 

реклама здесь не прокатывает. ст 18 -транзиторные.... т.е проходящие расстройства. Приносите характеристики -, проходите психолога - и получаете. Время займет не много.

А платить фирмочкам - это убожество.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А платить фирмочкам - это убожество.

 

Это точно. Лучше все делать по закону, своими силами, чем платить бешеные деньги каким-то сомнительным конторкам.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь представьте, что вы имеете заболевание, оно препятствует военной службе, а Вас все равно призывают! Вы идете в суд, а судья - "врачи военкомата сказали годен, значит годен!" Занавес! Закон есть, но выполнять его не обязательно! И что делать!?

Идти к тем, кто может помочь, кто может заставить всех действовать по закону! Сам часто выступаю в судах, слушаю бред представителя военкомата и врачей из военкомата и мне становится страшно за нашу страну. Приходится возить этих товарищей "мордой по столу", добиваться чтоб все было по закону.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идти к тем, кто может помочь, кто может заставить всех действовать по закону! Сам часто выступаю в судах, слушаю бред представителя военкомата и врачей из военкомата и мне становится страшно за нашу страну. Приходится возить этих товарищей "мордой по столу", добиваться чтоб все было по закону.

 

Если фирмы за большие деньги "подчищают" биографию, то это мошенники. Если юридические фирмы просто на основании законов помогают, например, в деле повторного медицинского освидетельствования и других сложных ситуациях, то это нормально, никто не спорит.

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Веников не вяжем. Только на основании того, что есть проблемы со здоровьем, мы предлагаем свои услуги.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Лучше все делать по закону, своими силами, чем платить бешеные деньги каким-то сомнительным конторкам.

 

Конечно лучше всего делать самому, дешевле обойдется. В этом деле самое главное получить разрешение на переосвидетельствование высокостоящего руководства военкомата. Ничего сложного в замене категории нет, этим и пользуются фирмы помогающие заменить категорию официальным путем.

Сложность только в одном получить разрешение на переосвидетельствование, каким образом они получают это разрешение многим не понятно (за деньги или используя хорошее знание законов и давление на руководство военкоматов). Но если человек получит это разрешение, сложности с заменой, после успешного прохождение медкомиссии, нет.

Изменено пользователем Sln
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если человек получит это разрешение, сложности с заменой, после успешного прохождение медкомиссии, нет.

 

С этим согласен. Тут главное само разрешение получить, направление на повторное мед.освидетельствование. Обычно в него все и упирается.

 

Кстати, дельные сообщения из практики врача-психиатра на тему повторного освидетельствования:

"...Освобождение от воинской службы по причине психического расстройства, само по себе никак не влияет на возможность водить, владеть оружием и т. п. Но это безусловный повод повнимательнее отнестись к проходящему обследование. Есть статья, нет статьи, на наше экспертное решение влияния не имеет. И для того чтобы разрешить вождение снимать статью совершенно необязательно.

Но есть люди которые твердо уперлись в то что снять статью им надо. Хотят с нами расстаться вчистую.

Таких мы по их просьбе обследуем и если у них есть перспективы на пересмотр статьи, по их просьбе даем им заключение об этом. С ним они идут в военкомат, а тот дает им направление на обследование. Есть совместный приказ нашего областного управления здравоохранения и областного военкомата, а кого направлять в стационар, а кого обследовать амбулаторно.

За год таких проходит где то около 10 человек. Как правило все это люди уже в непризывном возрасте. Большинству статьи снимают или пересматривают. (Потому, что безнадежным мы предварительного заключения не даем, а без них военкомат не дает направления. С правовой стороны это сомнительно, но уж так происходит).

Снимается хорошо ст. 18 (был невроз и прошел), неплохо 14 (было органическое поражение головного мозга, но организм постепенно его последствия переборол), хуже 17 (вместо расстройства личности, пишут что перенес транзиторное расстройство личности, из которого к настоящему времени полностью вышел), не слыхал чтобы сняли 15 статью, 20 статью не снимают, а иногда меняют на 14 (даже если умственной отсталости не обнаруживается, а за нее была принята грубая задержка развития, как правило, такие обследуемые все равно обнаруживают нарушения которые тянут если не на органическое расстройство личности, то легкое когнитивное расстройство органического происхождения.

Только автор случайно перепутал здесь 17 статью (неврозы) и 18 (расстройство личности).

И вот ещё:

В соответствии с этим приказом без обследования в психиатрическом учреждении, непосредственно ВВК военкомата, на основе выписки из ПНД (кабинета, отделения)определяется пригодность к службе находящихся под диспансерным наблюдением психиатра и инвалидов по психическому заьолеванию.

Амбулаторному обследованию подлежат обращавшиеся за консультативной помощью, обучавшиеся во вспомогательных школах, лечившиеся по поводу расстройств по поводу которых обследуются у специалистов другого профиля (невротики лечившиеся у невролога с толстой карточкой и т.п.), речевая патология.

Стационарному обследованию подлежат психические расстройства выявленные впервые во время освидетельствования в РВК, расстройства личности, включая органическое, сложные и конфликтные случаи.

Источник

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, бывает.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Всем Здравствуйте!!! У меня возник один очень важный вопрос :icon_sos: . Дело в том что я скоро поеду в свой родной город в Хабаровском крае, сейчас я нахожусь в Тюмени я поступал сюда учиться и мной был подписан договор с очень хорошей органезацией, можно так сказать повезло в жизни, но скоро мне придеться приехать к себе домой и отработать там не менее 3-х лет по договору. Мне придеться проходить камисию и я просто опять сталкнусь с врачем мученником ( психиатром ) мне от него нужна будет справка о том что я не састою на учете. У меня есть хорошая характеристика с места работы но суть вопроса в том что у меня нет свободных 2-х недель мне всего даеться 2 дня на прохождение мед.комиссий на работу. Я теперь не знаю что мне делать, если я не попаду на работу из за этой справки которую он откажеться мне довать то мне придеться отдовать этой компании не маленькую сумму. Что делать, как быть я сейчас вообще в растеренности что будет когда я приеду. Больше всего я боюсь того что я решусь хорошой работы. Подскажите какой нибудь вариант, возможно что у увожаемых адвокатов есть такие же адвокаты специалежирующиеся на таках вопросов косаемое армии. Подскажите пожалуйста какой нибудь оптимальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Здравствуйте!!! У меня возник один очень важный вопрос :icon_sos: . Дело в том что я скоро поеду в свой родной город в Хабаровском крае, сейчас я нахожусь в Тюмени я поступал сюда учиться и мной был подписан договор с очень хорошей органезацией, можно так сказать повезло в жизни, но скоро мне придеться приехать к себе домой и отработать там не менее 3-х лет по договору. Мне придеться проходить камисию и я просто опять сталкнусь с врачем мученником ( психиатром ) мне от него нужна будет справка о том что я не састою на учете. У меня есть хорошая характеристика с места работы но суть вопроса в том что у меня нет свободных 2-х недель мне всего даеться 2 дня на прохождение мед.комиссий на работу. Я теперь не знаю что мне делать, если я не попаду на работу из за этой справки которую он откажеться мне довать то мне придеться отдовать этой компании не маленькую сумму. Что делать, как быть я сейчас вообще в растеренности что будет когда я приеду. Больше всего я боюсь того что я решусь хорошой работы. Подскажите какой нибудь вариант, возможно что у увожаемых адвокатов есть такие же адвокаты специалежирующиеся на таках вопросов косаемое армии. Подскажите пожалуйста какой нибудь оптимальный вариант.

 

Справка, что Вы не состоите на учёте не выдаётся по причиние того, что учёт отменён 20 лет назад.

Может быть стравка о том, что Вы не состоите на диспансерном наблюдении? Такая справка выдаётся по наличию карточки, повлиять на её выдачу невозможно.

Но для устройства на работу требуется справка о проф. пригодности. Её могут и не выдать.

 

PS. Просто неприятно читать сообщение, в котором столько ошибок.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Верно, ситуации могут быть разными. Каждый случай индивидуален.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю я на газоперекачивающей станции. У меня статья 18Б и когда я узновал какие мне нужны будут справки мне сказали что надо будет взять справки у нарколога и психиатра о том что я не состаю на учете. Психиатр мне скажет как всегда, это я больше чем уверен то чтобы я шел ставить расшифровку категории Б или ехал на переосвидетельствование, а как правило это займет пару недель которых у меня нет вообще.

 

Суть моей работы ( обслуживание трубопровода и задвижек, проверка на наличие неисправностей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю я на газоперекачивающей станции. У меня статья 18Б и когда я узновал какие мне нужны будут справки мне сказали что надо будет взять справки у нарколога и психиатра о том что я не состаю на учете. Психиатр мне скажет как всегда, это я больше чем уверен то чтобы я шел ставить расшифровку категории Б или ехал на переосвидетельствование, а как правило это займет пару недель которых у меня нет вообще.

 

Суть моей работы ( обслуживание трубопровода и задвижек, проверка на наличие неисправностей)

 

Идёте и берёте справку, что не наблюдаетесь у психиатра. Должны дать без военника.

 

Другой вопрос, что для устройства на работу нужна именно справка о профпригодности, то есть справка "не наблюдается" для этих целей бесполезна.

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и есть весь вопрос что даже с военником, психиатр не хочет довать не какой справки просто я не знаю как ему уже доказать то что по закону расшифровка в военном билете не ставиться и то что я у него не наблюдаюсь тоесть не стаю на учете с ним разговаривать бесполезно, я вот думаю мож обратиться к какому нибудь юристу или адвокату для того чтобы они ему объяснили все новые правила крсаемые военного билета. Вот я когда оброщалсяна этом форуме пернвый раз мне сказали что даже на прова могу учится и спакойно ездить на машине но приэтом не могу устроиться на работу водителем, но даже для личного пользования мне психиатр не даст не какой справки, поэтому я говорю что я в растерянности и не знаю как дальше поступать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в этом и есть весь вопрос что даже с военником, психиатр не хочет довать не какой справки просто я не знаю как ему уже доказать то что по закону расшифровка в военном билете не ставиться и то что я у него не наблюдаюсь тоесть не стаю на учете с ним разговаривать бесполезно, я вот думаю мож обратиться к какому нибудь юристу или адвокату для того чтобы они ему объяснили все новые правила крсаемые военного билета. Вот я когда оброщалсяна этом форуме пернвый раз мне сказали что даже на прова могу учится и спакойно ездить на машине но приэтом не могу устроиться на работу водителем, но даже для личного пользования мне психиатр не даст не какой справки, поэтому я говорю что я в растерянности и не знаю как дальше поступать.

 

Ещё раз: справка, что вы не находитесь под диспансерным наблюдением его выдаётся без военного билета, но на самом деле Вам практически бесполезна: на работе необходима справка о годности к выполнению работ.

 

Из Ваших сообщений ясно, что Вы говорите об одном, а имеете в виду другое. Что Вам надо? Справку об отсутствии диспансерного наблюдения или для устройства на работу?

Изменено пользователем pac1969

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду проходить камисию на проф.пртгодность в другом городе не по месту прописки, и еще мне надо взять как мне сказали по месту прописки две отдельные справки от нарколога и психиатра о том что не у нарколога не у психиатра я на учете не састаю, нарколог мне эту спраку даст а вот психиатр врятли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я буду проходить камисию на проф.пртгодность в другом городе не по месту прописки, и еще мне надо взять как мне сказали по месту прописки две отдельные справки от нарколога и психиатра о том что не у нарколога не у психиатра я на учете не састаю, нарколог мне эту спраку даст а вот психиатр врятли.

 

Уже проще.

 

Приходите к психиатру и ему так и говорите: для прохождения комиссии Вам необходимо подтверждение того, что на диспансерном наблюдении Вы не состоите. Этот факт не зависит от наличия военного билета и связанных с ним вопросов. Вообще, теоретически подобную справку могут выдать и в регистратуре ПНД: на Вас либо заведена карточка, либо нет.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без военного билета он вообще не каких справок не дает даже когда проходишь комиссию на проф.пригодность. Я уже с ним сталкиволся по этому вопросу мне нужна была справка когда я поступал на учебу что я не состаю на учете и он отказался мне ее дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без военного билета он вообще не каких справок не дает даже когда проходишь комиссию на проф.пригодность. Я уже с ним сталкиволся по этому вопросу мне нужна была справка когда я поступал на учебу что я не состаю на учете и он отказался мне ее дать.

 

Вот как раз на профпригодность-то и не даёт! Потому как это ответственность. А факт состояния или несостояния на "учёте" его ни к чему не обязывает, поэтому справку он может выдать. Смысл справки "решайте сами, у нас он не числится".

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без военного билета он вообще не каких справок не дает даже когда проходишь комиссию на проф.пригодность. Я уже с ним сталкиволся по этому вопросу мне нужна была справка когда я поступал на учебу что я не состаю на учете и он отказался мне ее дать.

 

Вам говорят же, что это две разные справки. Он Вам не дает справку по профпригодности. А Вам сейчас просто нужна справка, что Вы не наблюдаетесь на диспансерном динамическом наблюдении (ДДН).

Такую справку он Вам обязан дать, если Вы не наблюдаетесь. Военный билет тут вообще ни при чём.

Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

poisk-istini - Спасибо, доходчиво объяснили.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Муж., 23 лет.

Россия Сосновый Бор

Зарегистрированный пользователь

 

Здраствуйте, работаю электромонтером пожарной сигнализации, имею допуск на высоту и в ДЭУ до 1000 В, также вредные условия ИИ (ионизирующие излучения).

Работаю 5 лет, никаких проблем на переодическом медосмотре не возникало, правда психиатра, с которым сейчас возникли проблемы проходили не каждый год.

Так вот, зайдя к психиатру, она сразу же спросила: служил ли я, в ответ прозвучало: нет, но военный билет имеется, поинтересовалась по какой причине, а я и сам то конкретно не знал в связи с чем не взяли в армию.

Отправила меня в военкомат, там написали статью, по которой собственно и не призвали в армию - ст.18 б 1.

В 2007 году, проходя медкомиссию в военкомате, был направлен на обследование в ПБ, как мне казалось в связи с моей замкнутостью, я очень стиснительный человек, мне трудно общатся с некоторым кругом людей.

Мне врач в военкомате так и сказала, что трудно будет, ну типа в адаптации, ну все верно, это еще вроде социофобией кличут?

В направлении было написано расстройство личности.

В ПД пробыл где то с неделю.

В следующем, 2008 году получил военный билет, в нем ограниченно годен.

Ну вот собственно история.

Что это за диагноз такой, что с ним не допускает психиатр на данную работу?

Почитал про эту статью, что то не вяжется с моим состоянием, там вроде какие то срывы что ли возможны?

Но я очень тихий на работе, да и в жизни, как уже написал выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это за диагноз такой, что с ним не допускает психиатр на данную работу?

 

Т.е. вас сейчас из-за психиатра до работы не допускают?

С этим диагнозом можно получить права и работать везде, кроме "погон" (силовых структур). Формально ограничений почти нет.

Но очень часто психиатры самовольно не дают справки для получения прав и профдеятельности.

Поинтересуйтесь у него, на каком основании он вас не допускает до работы.

Сходите в местное ПНД, зайдите к главврачу или заму и объясните всю ситуацию.

Кстати, вот документы законов по этой теме:

http://www.gvka.ru/forum/index.php?s=&...st&p=307604

Документы специфические и поэтому доступны не всегда:

по рабочим дням с 20-00 до 24-00 (время московское)

в выходные и праздничные дни в любое время

Изменено пользователем poisk-istini

Моё мнение может не всегда совпадать с мнением ВКА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вас сейчас из-за психиатра до работы не допускают?

С этим диагнозом можно получить права и работать везде, кроме "погон" (силовых структур). Формально ограничений почти нет.

Но очень часто психиатры самовольно не дают справки для получения прав и профдеятельности.

Поинтересуйтесь у него, на каком основании он вас не допускает до работы.

Сходите в местное ПНД, зайдите к главврачу или заму и объясните всю ситуацию.

Пока я работаю, но по сути не должен наверное, так как не пройден медосмотр из за психиатра.

Психиатр говорит: принести х-ку с работы, не может допустить, мол до работы в указанных условиях с данной статьей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...