Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 18б гр. I, сегодня пытался получить справку для техосмотра машины, но меня психиатр не пропустил, объяснив это тем, что с такой статьей я не имею права управлять автомобилем. Правда ли это? Где можно найти этот закон на котором он сделал подобное заключение? Или чем можно опровергнуть его слова?

 

 

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня в военном билете статья 18б гр. I, сегодня пытался получить справку для техосмотра машины, но меня психиатр не пропустил, объяснив это тем, что с такой статьей я не имею права управлять автомобилем. Правда ли это? Где можно найти этот закон на котором он сделал подобное заключение? Или чем можно опровергнуть его слова?

Спасибо!!!

 

18. Расстройства личности:

б) умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

транзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

инфантильное расстройство личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

 

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности), причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.), освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.

Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности), причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.), освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.

Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

 

Спасибо, но данное описание этой статьи наверное многое объясняет врачу, но я из этого мало что могу понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, но данное описание этой статьи наверное многое объясняет врачу, но я из этого мало что могу понять.

 

Статьи в военный билет не ставят, только категории годности (например: "В"- ограниченно годен к военной службе) и все. В Вашем случае Вы, видимо, состоите на учете в Психоневрологическом диспансере. Поэтому и проблема. Принесите характеристики с места учебы, работы, напишите заявление на имя гл.врача диспансера и попросите снять статью. Вас рассмотрит комиссия врачей и решат.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статьи в военный билет не ставят, только категории годности (например: "В"- ограниченно годен к военной службе) и все. В Вашем случае Вы, видимо, состоите на учете в Психоневрологическом диспансере. Поэтому и проблема. Принесите характеристики с места учебы, работы, напишите заявление на имя гл.врача диспансера и попросите снять статью. Вас рассмотрит комиссия врачей и решат.

 

Насчет учета я ничего не знаю, по крайней мере не посещаю никаких врачей... :) Может быть статья в военном билете стоит по причине того, что он был выдан в 1999 году? тогда ведь всем ставили статьи, по моим данным это с 2005 года перестали писать их?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет учета я ничего не знаю, по крайней мере не посещаю никаких врачей... :) Может быть статья в военном билете стоит по причине того, что он был выдан в 1999 году? тогда ведь всем ставили статьи, по моим данным это с 2005 года перестали писать их?

 

Смените военный билет в РВК. Вы имеете на это право.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за помощь!!!

 

Пожалуйста.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 275-51-51 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добрый ден.

Дабы не захламлять форум, напишу сюда.

В военнике 18б

Карточка в ПНД есть.

мне 24года

для устройства на работу требуется справка о не состоянии в ПНД, там в свою очередь попросили характеристику с места предыдущей работы, потом отправят на врачебную комиссию, что будет если 18б опровергнут\не подтвердят?

Изменено пользователем Алексей012
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый ден.

Дабы не захламлять форум, напишу сюда.

В военнике 18б

Карточка в ПНД есть.

мне 24года

для устройства на работу требуется справка о не состоянии в ПНД, там в свою очередь попросили характеристику с места предыдущей работы, потом отправят на врачебную комиссию, что будет если 18б опровергнут\не подтвердят?

 

cт 18 проходящее с возрастом состояние, так и называется "транзиторное...".

Принесете характеристику, на комиссии зададут вопросы и разрешат работать (кстати и статью могут вообще снять, что не отменяет решение военной врачебной комиссии. Т.Е. если снимут - не призовут).

Это обычная процедура.

Но важно кем вы хотите работать, например: тренером по стрельбе. Вот тогда комиссия вряд ли возьмет на себя решение о разрешении.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё будет зависеть от того как я себя поведу на "собеседовании" с ВК.

Точно также и с правами на вождение\огнестрельное? или путь туда мне "заказан"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть всё будет зависеть от того как я себя поведу на "собеседовании" с ВК.

Точно также и с правами на вождение\огнестрельное? или путь туда мне "заказан"

 

Положительные характеристики + беседа с врачами= права... итд

ЕЩЕ РАЗ: 18б - проходящее состояние, которое со временем проходит. Остается у 5-7 процентов. Вот им не дадут права, и будут ограничения по работе.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Константин Евгеньевич, позвольте несколько уточняющих вопросов. Если повторяюсь, то прошу извинить.

Итак. При увольнении в запас по ст. 18б какие могут быть ограничения? и вообще последствия? и является ли это "серьёзной" статьёй, могущей повлиять на дальнейшую жизнь?

Заранее признателен за ответ :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин Евгеньевич, позвольте несколько уточняющих вопросов. Если повторяюсь, то прошу извинить.

Итак. При увольнении в запас по ст. 18б какие могут быть ограничения? и вообще последствия? и является ли это "серьёзной" статьёй, могущей повлиять на дальнейшую жизнь?

Заранее признателен за ответ :smile:

 

ЕЩЕ РАЗ: 18б - ПРОХОДЯЩЕЕ состояние, которое со временем проходит. Остается у 5-7 процентов.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

 

успехов

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

успехов

 

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос в ту же тему. Ребенок написал(причем сознательно) психологический тест в военкомате так, что психиатр поставил категорию "временно не годен". Дальше сказали или в 18 лет пошлют на обследование в психушку, или можно будет переписать тест. Вопрос в том, что не напишут ли ему в приписном почему он не годен. и можно ли будет с таким приписным поступать в ВУЗ.Может сразу переписать тест?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Хотелось бы задать вопрос в ту же тему. Ребенок написал(причем сознательно) психологический тест в военкомате так, что психиатр поставил категорию "временно не годен". Дальше сказали или в 18 лет пошлют на обследование в психушку, или можно будет переписать тест. Вопрос в том, что не напишут ли ему в приписном почему он не годен. и можно ли будет с таким приписным поступать в ВУЗ.Может сразу переписать тест?

 

Тест вам никто не даст переписать. Да, потом направят в психбольницу. Приходите ОЧНО вопрос обсудим. На форуме не уложимся.

В приписном напишут - временно негоден.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Константин Евгеньевич

ЕЩЕ РАЗ: 18б - ПРОХОДЯЩЕЕ состояние, которое со временем проходит. Остается у 5-7 процентов.

Интересно, почему вы так считаете? Насколько мне известно, под ст. 18Б попадают люди имеющие расстройство личности. Достаточно немного погуглить и почитать по этой теме, чтобы выяснилось следующее:

1) Эти расстройства с трудом поддаются лечению и часто сохраняются на протяжении всей жизни человека.

2) Психотерапия в основном направлена на то, чтобы добиться устойчивой компенсации, и может длиться годы без какой-либо гарантии на успех.

3) Со временем может наступить устойчивая компенсация, но это не значит, что расстройства личности больше нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, в данной ситуации, по идее, можно получить только права с категорией Б. Допуск на категорию C вряд ли дадут...

Изменено пользователем Oleg10011001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMHO, в данной ситуации, по идее, можно получить только права с категорией Б. Допуск на категорию C вряд ли дадут...

 

Есть закон, а есть традиция.

 

По закону единственное ограничение -- работа на ж.д., в том числе на ж.д. путях.

 

Остальное не запрещается. Даже автобус-гармошка. Более того, по идее, все профессионалные водители должны проходить то же самое освидетельствование, что и со статьёй 18б, и при этом не обязаны предъявлять военный билет.

 

Традиция заключается в том, что стараются прикрыть пятую точку бумажкой, поэтому и не дают разрешения на водждение авто.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть закон, а есть традиция.

 

По закону единственное ограничение -- работа на ж.д., в том числе на ж.д. путях.

 

Остальное не запрещается. Даже автобус-гармошка. Более того, по идее, все профессионалные водители должны проходить то же самое освидетельствование, что и со статьёй 18б, и при этом не обязаны предъявлять военный билет.

 

Традиция заключается в том, что стараются прикрыть пятую точку бумажкой, поэтому и не дают разрешения на водждение авто.

 

вопрос то в чем?

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос то в чем?

 

У меня вопрос -- как заставить врачей-психиатров соблюдать закон, а не внутренние инструкции и традиции.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос -- как заставить врачей-психиатров соблюдать закон, а не внутренние инструкции и традиции.

 

вопрос не по адресу. К правительству пожалуйста.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не по адресу. К правительству пожалуйста.

 

Там спрашивать бесполезно.

 

А вот обращение в коллегию адвокатов мне казалось более осмысленным действием.

Рабы всё знают заранее. У них твёрдые убеждения. Наверное потому что у них нет выбора. (С) Убить дракона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...