Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!В ноябре 2007 мне исполнилось 18.Не дожидаясь повестки,я пришел в военкомат,но мне сказали,что пока не придет повестка,нет нужды беспокоиться.

Повестку прислали только 26 мая.

Проблема в том,что я поступаю в институт и 20 июня уже сдаю документы.

Обидно,если перед самым поступлением меня заберут.

Повестку мне прислали не под расписку,а положили в почтовый ящик.

1)Можно ли в случае прихода домой наряда или звонка сказать,что повестку не получал или пусть принесут под расписку.Как лучше сказать?

2)Сколько после медкомиссии дают срок на сборы в армию?

3)Можно ли сказать,если придут домой,что был в другом городе и совсем уже не ждал повестки(т.к. весной действительно думал идти в армию),и при этом не заберут ли меня?Могут ли они именно в тот момент дать повестку под расписку?

 

 

Дело срочное,очень прошу ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Тэм!

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций. В повестках должны быть указаны правовые последствия невыполнения гражданами изложенных в них требований. В повестке Вы лично не расписывались, следовательно, не считаетесь оповещенным надлежащим образом.

Отсрочка для поступления законом не предусматривается.

Вручение повесток допускается не менее чем за три дня до назначенного срока явки. В случае прихода домой сотрудников милиции дверь можете не открывать. Квартира - Ваша частная собственность. Вход без согласия проживающих лиц возможен только при наличии постановления суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.

Могут меня задержать прямо на улице сотрудники правоохранительных органов,и будет ли это законным до того,как я распишусь в повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Тэм!

В соответствии с п.1 ст.27.3 КоАП РФ административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Срок задержания не может превышать трех часов. Таким образом, при наличии оснований задержать могут кого угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...