Перейти к содержанию

как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Сейчас у меня гражданство Казахстана, но я его планирую менять на гражданство РФ, т.е после получения гражданства мне надо будет встать на военский учет. В Казахстана я снялся с учета и мне дали соответствующие справки, я не служил по причине болезни - 3 сепень плоскостопия.

На следующий год мне будет 27 лет и такой вопрос как лучше поступить, ведь гражданство я получу только осенью, стоит ли мне ждать исполнения 27 лет? или мне сразу пойти в военкомат и не боятся, что меня заберут с плоскостопием 3 степени?

и еще такой вопрос, дело из казахстана вышлют сюда по запросу, а оно будет ли иметь какое-нибудь значение?

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте,

посоветуйте пожалуйста, что мне делать. Сейчас у меня гражданство Казахстана, но я его планирую менять на гражданство РФ, т.е после получения гражданства мне надо будет встать на военский учет. В Казахстана я снялся с учета и мне дали соответствующие справки, я не служил по причине болезни - 3 сепень плоскостопия.

На следующий год мне будет 27 лет и такой вопрос как лучше поступить, ведь гражданство я получу только осенью, стоит ли мне ждать исполнения 27 лет? или мне сразу пойти в военкомат и не боятся, что меня заберут с плоскостопием 3 степени?

и еще такой вопрос, дело из казахстана вышлют сюда по запросу, а оно будет ли иметь какое-нибудь значение?

Заранее благодарен

 

Уважаемый aelaus!

После получения гражданства и постановки на воинский учет Вы обязаны будете вновь пройти медицинское освидетельствование в соответствии с Положением о военно-врачебной экспертизе №123 от 25.02.2003 г. В том случае если по его результатам Вас признают ограниченно годным к военной службе, то зачислят в запас и выдадут военный билет.

Личное дело, переведенное надлежащим образом, безусловно, будет иметь силу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быстрый ответ, а тогда вопрос: а с 3 степенью плоскостопия могут призвать?, потому что в Казахстане нет и у меня не было никаких проблем.

спаибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за быстрый ответ, а тогда вопрос: а с 3 степенью плоскостопия могут призвать?, потому что в Казахстане нет и у меня не было никаких проблем.

спаибо

 

С данным вопросом Вам необходимо обратиться на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...