Перейти к содержанию

Что делать ?


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте уважаемая коллегия , мне 19 лет я не приписан не в одном военкомате (ни по месту прописки не по месту прибывания) неполучал ниодной повестки , закончил учебу ... .

и вот вопрос:

1) где мне стоит вставать на учет в военкомат по месту прописки или по месту регистрации?

(и стоит ли ? :biggrin: )

2) если я приду в военкомат в период призыва есть возможность что меня сразу в "сапоги обуют" ?

3)нарушил ли я закон уже?(не встав на учёт вообще),что за это полагается?

4)если я не покажусь в военкомате до 27 лет что за это мне грозит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый ZmeI!

1. В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в целях обеспечения воинского учета граждане обязаны состоять на воинском учете по месту жительства в военном комиссариате.

В том случае, если временная регистрация оформлена на срок более трех месяцев, то встать на воинский учет Вам необходимо именно по месту временной регистрации.

2. При отсутствии оснований для предоставления отсрочки от призыва на военную службу или освобождения от призыва в целом, Вас призовут и вручат повестку на отправку.

3. Вы нарушили правила воинского учета и можете быть привлечены к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 руб.).

4. Согласно п.4 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 3 апреля 2008 г. №3 "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы" ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от ситуации. На практике, в основном, если суд выносит обвинительный приговор по ч. 1 ст. 328 УК РФ, то это до 2-х лет лишения свободы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...