Перейти к содержанию

дали направления на анализы


Рекомендуемые сообщения

мед комиссия дала направления на стандартные анализы (кровь моча кардиограмма флюрография )

 

1) что мне грозит если я "потеряю" их?

2) могу ли я обратиться к врачу в своей поликлинике если у меня есть жалобы на здоровье тем самым потянув время ? прося направления на различные анализы (принесу военкомат их анализы + свои которые даст врач )

3) в военкомате мне дали бумагу что бы я принёс выписку из истории болезни в кожном диспансере , но там потеряли !!! мою карту ... как быть в этой ситуации???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, proxy!

 

1) В том случае если Вы "потеряете" направление на анализы и не придете за новым, то, скорее всего, будете привлечены к административной ответственности по ст. 21.6. КоАП РФ, в которой указано, что уклонение гражданина от медицинского освидетельствования либо обследования по направлению комиссии по постановке граждан на воинский учет или от медицинского обследования по направлению призывной комиссии -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

 

2) Обратиться к врачу в местную поликлинику можно, однако Вы все-равно будете обязаны явиться в ОВК по повестке в указанный в ней день, согласно ст. 10, ч. 1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

 

3) В случае если Ваша история болезни в КВД была утеряна, то необходимо обращаться к Главному врачу КВД, т.к. это серьезное нарушение с их стороны. Если от Главного врача не последует никакой реакции, то нужно обращаться в Министерство здравоохранения с жалобой или в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть новые анализы мне должны будуь дать в любом случае??? (думаю придёться написать ещё и бумагу о причине утери и штраф наерное ещй )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proxy,

1) направления на анализы не является частью медицинского освидетельствования. Они являются диагностическими мероприятиями, которые должны проводится не ранее 30 суток до начала медицинского освидетельствования. Соответственно, ответственности за не сдачу этих анализов не предусмотрено;

 

2) по подписанной повестке Вы действительно обязаны явиться, если нет уважительных причин неявки;

 

3) по-поводу КВД советую попробовать решить вопрос для начала с главным врачом мирно... Как Вам может помочь обращение в прокуратуру с жалобой на КВД в решении проблем с военкоматом, я пока не вижу...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоесть получаеться что если не здал анализы , но пришол в военкомат потом без них, то всё равно должны дать новые ?

 

Совершенно верно! На Вас могут наложить штраф по ст. 21.6 КоАП РФ и обязаны будут выдать новое направление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

proxy, все диагностические мероприятия должны проводиться за 30 дней до призыва. Штраф за их не сдачу не накладывается. Но, на практике, призыв возможен и без них...

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п.15 Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. №123, по направлению военных комиссариатов граждане до медицинского освидетельствования проходят диагностические исследования в порядке и объеме, устанавливаемых Министерством обороны РФ совместно с Министерством здравоохранения РФ.

Инструкция о порядке проведения медицинского освидетельствования граждан РФ при призыве на военную службу, утвержденной Приказом Министра обороны РФ №240 и Приказом Министерства здравоохранения РФ №168 от 23 мая 2001 года указывает на необходимость осуществления таких мероприятий, как:

а) флюорографическое (рентгенологическое) исследование органов грудной клетки в двух проекциях (если оно ранее не проводилось или в медицинских документах отсутствуют сведения о данном исследовании в течение последних 6 месяцев);

б) анализ крови (определение СОЭ, гемоглобина, лейкоцитов);

в) анализ мочи (удельный вес, белок);

г) электрокардиографическое исследование.

Следовательно, в данном случае имеется основание для обжалования в административном или судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

cпасибо большое :cool: если что на это и буду опираться

 

Удачи!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...