Перейти к содержанию

Растолкуйте пионеру =))


Рекомендуемые сообщения

14 мая 2008 в ГВК на комиссии врач-хирург не стал слушать мои жалобы на боли в ногах и поставил в личном деле "здоров". Акт исследования состояния здоровья и направление мне так-же не дали.

 

Я самостоятельно сделал в горосдкой больнице снимки и взял описание у рентгенолога с диагнозом: плоскостопие 2ой степени и артроз 2ой степени. Затем, взял мед. заключение у врача-хирурга с другой городской больницы. Нашел пустой бланк акта, врач в больнице (в которой делал снимки) заполнил мне его.

 

Я написал заявление о том, что имею заболевания подпадающие под статью 68в и прошу меня освободить от военского призыва. Отнес в ГВК, сделал копию заявления.

 

В четверг мне нужно быть в ГВК на призывной комиссии. Глав. врач ко мне плохо относится, и скорее всего они попытаются перечертить снимки в ГВК или РВК и сделать артроз 1ой степени. Как мне вести себя в такой ситуации??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент Вы всё правильно сделали. Возникает только один вопрос: что значит нашёл пустой бланк? Это бланк акта из военкомата? В любом случае у Вас есть официальный акт исследования состояния Вашего здоровья, и опровергнуть его можно лишь путём другого исследования на которое Вас может направить военкомат.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае у Вас есть официальный акт исследования состояния Вашего здоровья, и опровергнуть его можно лишь путём другого исследования на которое Вас может направить военкомат.

У моего знакомого была такая-же ситуация. В крае на КМО врач рентгенолог взял его снимки с описанием плоскостопие 2 ст. и артроз 2 ст., перечертил, написал свое описание и новый акт уже с артрозом 1 ст. и парня признали годным. Я не впервые слышу о таких ситуациях. Что делать в таких случаях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы должны иметь ксерокопии всех мед.документов. Ситуация которую Вы описываете является грубейшим нарушением законодательства. Фактически речь идет о подлоге документов. В этой ситуации для защиты Ваших прав необходимо будет обращаться в суд. Также следует отметить, что фактом продачи жалобы в суд, решение о призыве Вас на военную службу будет приостановлено до вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, я не совсем верно описал ситуацию. В РВК на КМО врач рентгенолог взял снимок, перечертил, сделал свое описание и новый акт, и НЕ ЗАМЕНИЛ старый акт, а вложил в дело рядом со старым. Т.е. как-бы провел новое обследование и поставил новый диагноз, по которому человек УЖЕ годен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановка диагноза является сложной, комплексной медицинской услугой. И исходя из этого действия врача неправомерны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...