Перейти к содержанию

Мало болеть...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня есть два диагноза, ст.52 и ст.68в.

 

1. ст.52 бронх. астма. У меня в амбулаторной карте прослеживается, есть много записей. Есть заполненный акт за 2006 год от военкомата, обследование я проходил в краевом центе амбулаторно. В стационаре не лежал.

В РВК меня признали негодным ("В"), направили на КМО в область. Там врач сказала, что все впорядке, что я болею, но нужно отлежать стационар (госпитализация), и тогда меня признают (подтвердят) негодным.

НО!!! По ст. 33 я имею право отказаться от медицинского вмешательства и потребовать вынести решение о моей годности на основании уже имеющихся документов. Как быть?

 

2. ст.68в. Я добровольно собрал все справки, снимки и мед. заключения, в РВК мне сказали, что повезут на КМО 28го мая и пускай там смотрят есть ли у меня плоскостопие 2 степени и артроз 2б степени. Имеет ли смысл потребовать у РВК направление и акт, что мне в городе врачи заполнили и на КМО врачи не придерались?

 

Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Xet7!

Безусловно, на основании ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья здоровья граждан у Вас есть право на отказ от мед. вмешательства, но я рекомендую не отказываться от направлений на обследование. Подтвердите заболевание и свою категорию годности "В". Поскольку Ваши вопросы носят в основном медицинский характер, рекомендую обратиться на наш медицинский форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое Вам спасибо за ответ!

 

Дело в том, что у меня нет время на госпитализацию и стационарное обследование. Мое беспокойство заключается в том, что акт за 2006 год, имеет ли он силу? Стоит ли писать заявление?

 

Имеют ли силу мед. заключение и справки ст.68в собранные мной без направления из РВК на самом КМО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xet7, конечно же в военкомате нужно будет проходить снова медицинское освидетельствование и получать новый акт на обследование.

Документы за 2006 год будут подтверждать наличие у Вас заболевания.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xet7, конечно же в военкомате нужно будет проходить снова медицинское освидетельствование и получать новый акт на обследование.

 

По ст.68в плоскостопие 2 степени с артрозом 2б степени?

 

Документы за 2006 год будут подтверждать наличие у Вас заболевания.

 

Наличие заболевания и диагноз дают мне право быть признаным не годным? Я уже подготовил заявление об отказе на госпитализацию (мед. вмешательство) и прошение признать меня не годным на основании уже имеющихся документов.

 

Прошу Вас ответить как можно подробнее и развернуто, мне завтра утро нужно быть в РВК.

 

Большое спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, как Вы думаете, признают ли меня негодным, если я напишу заявление об отказе лежать в стационаре, и если у меня в амбулаторной карте с малых лет прослеживается бронхит, частые простуды, ослабленный иммунитет, аллергия, диагноз бронхиальная астма, и есть акт состояния здоровья с диагнозом бронх. астма за 2006 год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Скажите, как Вы думаете, признают ли меня негодным, если я напишу заявление об отказе лежать в стационаре, и если у меня в амбулаторной карте с малых лет прослеживается бронхит, частые простуды, ослабленный иммунитет, аллергия, диагноз бронхиальная астма, и есть акт состояния здоровья с диагнозом бронх. астма за 2006 год?

 

В соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

Вы можете подать заявление об отказе от мед. вмешательства. В любом случае имейте в иду, что заключение врача, равно как и решение призывной комиссии могут быть признаны незаконными в судебном порядке.

По поводу конкретных диагнозов - обращайтесь на наш мед. форум.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...