Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

История такая-Пытавшись вынести из магазина товар (стоимость 2000 р) я был остановлен сотрудниками охраны магазина,было заведено уголовное дело.Суд приняв во внимание смягчаюшие факторы вынес приговор признать меня виновным по ст.30 ч.3 158 ч.1 и назначить наказание в виде штрафа.Штраф я должен уплатить в июле.

 

P\S Во время суда я разговаривал с одним адвокатом и он мне сказал что по НОВОМУ закону ПОСЛЕ погашения штрафа я ещё год считаюсь виновным в совершении преступлениия ВРОДЕ КАК ТО ТАК... Возможно ли такое?и забирают ли сейчас людей в армию после таких "судимостей" ?

 

ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый KIRYXA!

В соответствии с подп. «б» п.3 ст.86 Уголовного кодекса РФ судимость погашается в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, - по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Согласно подп. «б» п.3 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» не подлежат призыву на военную службу граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления.

Таким образом, после погашения (или снятия) судимости Вы будете подлежать призыву на общих основаниях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...