Перейти к содержанию

Призывная комисиия невынесла решение


Рекомендуемые сообщения

В ноябре проходил мед комиссию, направили на амбулаторное обследование, принес акты из больницы сказали приходи весной за военником. Весной выяснилось что мое дело на городскую комиссию не отправляли вообще. На письменную просьбу выдать решение призывной комиссии последовал письменный ответ о том что решение в моем отношении не принималось. Сейчас опять хотят чтоб пришел на комиссию и снова здавал анализы и ложился в больницу. А зачем? я непонимаю. Что делать? Имели они право за время осеннего призыва не выносить никакого решения по мне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый boss-chifra!

Вам необходимо иметь в виду, что в соответствии с п.9 Положения о военно-врачебной экспертизе (утв. Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 г. №123) заключение военно-врачебной комиссии (врачебно-летной комиссии) о категории годности к военной службе (летной работе), службе в органах действительно в течение года с момента медицинского освидетельствования, если иное не определено в этом заключении.

В осенний призыв в отношении Вас не было вынесено только решения о призыве на военную службу. Добивайтесь этого сейчас. Помимо этого, рекомендую обратиться с жалобой в прокуратуру, требуйте проведения прокурорской проверки по данному факту.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, про прокуратуру я думал.

А еще вопрос если мероприятия связанные с призывом включают мед комиссию, то следует из этого что мед комиссия должна вынести решение? То есть в осенний призыв по законы они должны были вынести решение о категории моей годности? если не сделали значит нарушили закон так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

спасибо, про прокуратуру я думал.

А еще вопрос если мероприятия связанные с призывом включают мед комиссию, то следует из этого что мед комиссия должна вынести решение? То есть в осенний призыв по законы они должны были вынести решение о категории моей годности? если не сделали значит нарушили закон так?

 

В соответствии с п.2 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе.

В Вашем случае действительно имеет место нарушение закона. Необходима тщательная проверка, которую может провести, в частности, прокуратура.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В соответствии с п.2 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" врачи, руководящие работой по медицинскому освидетельствованию граждан, по результатам медицинского освидетельствования дают заключение о годности гражданина к военной службе.

В Вашем случае действительно имеет место нарушение закона. Необходима тщательная проверка, которую может провести, в частности, прокуратура.

 

После устной жалобы председателю призывной комиссии района, и звонков председателя в военкомат получил приглашение я на заседание призывной комиссии, где председатель обьявил о моем зачислении в запас :icon_smile:

теперь жду копию решения для подачи заявления о выдаче военника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...