Перейти к содержанию

надоли идти?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая: 7 лет живу в финляндии, ща у меня задесь пмж, но мне надое ехать в россию менять паспорт т.к. прописан я ещё там, приписного нет, в военкомате ниразу не был. придётся ли идти в армию? если я пойду в армию лишусь здесь пмж, поэтому туда не очень охота, можно ли мне тупо выписаться получить загр пасспорт и уехать обратно?

p.s.мне 23 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ситуация такая: 7 лет живу в финляндии, ща у меня задесь пмж, но мне надое ехать в россию менять паспорт т.к. прописан я ещё там, приписного нет, в военкомате ниразу не был. придётся ли идти в армию? если я пойду в армию лишусь здесь пмж, поэтому туда не очень охота, можно ли мне тупо выписаться получить загр пасспорт и уехать обратно?

p.s.мне 23 года

 

Уважаемый ryssa!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. при снятии с воинского учета гражданина, выезжающего из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев, он представляет заявление о снятии с воинского учета в связи с выездом из Российской Федерации (указывается страна), у него изымается удостоверение, которое приобщается к материалам личного дела призывника.

Личное дело призывника помещается в соответствующий раздел архива личных дел призывников, где оно хранится до возвращения гражданина в Российскую Федерацию или до достижения им возраста 27 лет. При возвращении призывника в Российскую Федерацию до достижения им возраста 27 лет его данные вносятся в учетно-алфавитную книгу, личное дело призывника изымается из архива с записью в нем о постановке на воинский учет и помещается в соответствующий раздел картотеки. Призывнику выдается удостоверение. При достижении призывником, постоянно проживающим за пределами Российской Федерации, возраста 27 лет личное дело уничтожается в установленном порядке.

 

При приезде в РФ Вам необходимо встать на учет в военкомате по месту постоянной регистрации и сняться с воинского учета в связи с постоянным проживанием в РФ. Сделать это необходимо в межпризывной период.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...