Перейти к содержанию

Не простая ситуация


Рекомендуемые сообщения

Мне 18 лет, отсрочка по учебе действительна до 30 июня 2008 года.

В октябре был на мед. комиссии в военкомате, пожаловался врачу на повышенное давление - мне дали направление в их кардиологический центр для обследования. В этот центр я обследования не проходил, потому что решил закончить обследования в молодежном центре в который меня направили в районной поликлиники и эти результаты принести в военкомат. В этом центре мне поставили диагнозы: гипертоническая болезнь 1 ст. сколиоз шейного отдела и еще что-то. В мед. форуме прочитал, что с гипертонией 1 ст . можно получить категорию В. В марте пришла повестка из военкомата, но придти туда я не смог, потом в апреле пришла еще 1 повестка датированная 2 апреля и явится по ней я должен был 3 апреля, но повестку я обнаружил в ящике уже после 3 апреля(( С тех пор никаких повесток не приходило.

Вот что мне сейчас делать? идти самому в военкомат и показывать эти справки или продолжать ждать когда меня вызовут. И что мне так скажут по-поводу того что я не прошел обследование в их диспансере??

Вот такая вот сложная ситуация :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

Пока есть отсрочка в соответствии с п. 2 ст. 22 Закона ОВОВС Вы не подлежите призыву! Т.е. можете не реагировать на повестки на законных основаниях. Но не забывайте, что срок призыва с 2008 года продлен до 15 июля. А по поводу медицины Вам лучше проконсультироваться с врачом. Можно у нас, предварительно записавшись на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это-то мне известно, меня интересует другое, будут ли мои справки расматривать в военкомате, или скажут "мы тебя отправляли, ты не прошел - иди служить"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это-то мне известно, меня интересует другое, будут ли мои справки расматривать в военкомате, или скажут "мы тебя отправляли, ты не прошел - иди служить"??

 

В соответствии с Приложением №31 Приказа МО РФ №400 от 02 октября 2007 г. граждане, вызываемые на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт), имея при себе, в частности, медицинские документы о состоянии здоровья.

Призывная комиссия обязаны принять к рассмотрению любые медицинские документы, которые будут являться основанием для направления Вас на дополнительное мед. обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...