Перейти к содержанию

Бабушка по инсульта


Рекомендуемые сообщения

У моей бабушки случился инсульт, сейчас за ней присматриваю. Попечительство не оформлено. Есть ли какие-либо отсрочки по этой теме? Бабушка по линии отца, отец умер в 2000 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моей бабушки случился инсульт, сейчас за ней присматриваю. Попечительство не оформлено. Есть ли какие-либо отсрочки по этой теме? Бабушка по линии отца, отец умер в 2000 г.

 

ФЗ "О воинской обязанности и военной службы"

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:

б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).

Вам обязательно нужно официальное заключение медико-социальной экспертизы о том, что бабушка нуждается в уходе и кроме Вас никто это сделать не сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как мне получить в короткие сроки это заключение, и кто её проводит?

 

Этим занимается Федерально учреждение Медико-социальной экспертизы, Вам нужно обратится туда как можно скорее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим занимается Федерально учреждение Медико-социальной экспертизы, Вам нужно обратится туда как можно скорее.

 

Большое спасибо! :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...