Перейти к содержанию

Освобождение от призыва магистров


Рекомендуемые сообщения

В свете последних изменений ФЗ о военной службе от 4 мая 2006 г. (там, где убраны слова "кандидатов и докторов наук") возникает такой вопрос. Теперь норма статьи звучит так, что правом на освобождение от призыва обладают лица, имеющие УЧЕНУЮ СТЕПЕНЬ в соотвествие с госпрограммами аттестации. Я недавно защитил магистерскую диссертацию, получил степень магистра философии. Могу ли я получить освобождение от призыва? Или же есть какие-то запреты в нормативных актах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Уважаемый Anton D! Все дело в том, что магистр - это не ученая степень, это супень высшего образования. Ученых степеней у нас всего три "кандидат наук, доктор наук и академик). Так что, защищайте диссертацию и освобождение от призыва вам обеспечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заканчиваю институт в феврале 2007 г. Сейчас работаю по совместительству во ФГУП НИИ Прецизионного (точного) приборостроения. БУдет ли у меня отсрочка от армии, если я останусь, после окончания ВУЗа, работать в НИИ на постоянной основе? Также интересен список возможных отсрочек для тех, кто заканчивает институт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих. В проекте поправок в ФЗ "О воиннской обязанности и военной службе" одной из отсрочек подлежащей отмене является отсрочка для граждан работающих на гос. предприятиях и НИИ. Так что скоррее всего она будет отменена. Что же касается отсрочек которые отстанутся то их достаточно много и в рамках данного ответа их всех перечислить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псих. В проекте поправок в ФЗ "О воиннской обязанности и военной службе" одной из отсрочек подлежащей отмене является отсрочка для граждан работающих на гос. предприятиях и НИИ. Так что скоррее всего она будет отменена. Что же касается отсрочек которые отстанутся то их достаточно много и в рамках данного ответа их всех перечислить невозможно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Сын стал бакалавром, окончил военную кафедру и стал офицером запаса. В данный момент продолжает учебу в магистратуре на том же отделении. По повестке явился в военкомат, где ему сообщили, что он призывается на военную службу офицером. Есть ли у него отсрочка от призыва после окончания бакалавриата до окончания магистратуры?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
уважаемый alexkorrun, просьба свой вопрос переадресовать на форум для офицеров запаса и военнослужащих.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Anton D! Все дело в том, что магистр - это не ученая степень, это супень высшего образования. Ученых степеней у нас всего три "кандидат наук, доктор наук и академик). Так что, защищайте диссертацию и освобождение от призыва вам обеспечено.


Уважаемый Волохов Алексей!
Извините, но я Вас поправлю. Ученых степеней у нас всего ДВЕ: кандидат наук и доктор наук. Академик или (официальное название (действительный член Российской Академии наук ) - это принадлежность к вышеупомянутой организации наряду с членами-корреспондентами РАН.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый abra! Конечно Российская академия наук у нас не единственная, существуют и другие, а в остальном вы совершенно правы (академик это не степень, а научное звание...) :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...