Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы узнать работают ли в г Южно-Сахалинске Ваши коллеги которые могли бы предоставить услуги по помощи, может быть старые знакомые, друзья?

 

И вот такой вот вопрос.

 

Город "А" - место прописки

Город "Б" - временное проживание

 

Постановку на учет производил в городе "А", там же и прописан. Но по причине обучения в ВУЗе в другом городе, временно зарегистрирован в городе "Б". При переезде из "А" в "Б" с воинского учета не снимался, а сняли меня с учета, как я понимаю автоматически, и поставили на учет в городе "Б". В скором времени оканчиваю ВУЗ(февраль 2009 года) и переезжаю обратно в город "А", регистрация по месту пребывания действует до 1 марта 2009 года, т.е. в призыв в городе "Б" я не попадаю(но выпускникам которые выпускались до меня в наглую ВПАРИВАЛИ повестки, аргументируя это тем что не подпишут обходной лист)

А теперь вопрос.

Если я снявшись с учета в городе "Б"(а помоему даже можно не сниматься), уеду в город "А" и не буду вставать там на учет, каковы будут действия военкомата? Будут ли они меня искать вообще, а если будут то в каком городе? Как я понимаю документы будут валяться в городе "Б", или они будут все же автоматически отправлены в город "А" по месту прописки через какое то время.

 

Ещё такой вопрос, ОБЯЗАНЫ ЛИ предприятия предоставлять информацию о своих работниках? Т.е. если я покажу свое приписное при трудоустройстве (по время уклонения от воинской обязанности), предприятие будет посылать запрос в военкомат или наличие этого документа требуется для галочки?

 

С уважением Денис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, хотелось бы узнать работают ли в г Южно-Сахалинске Ваши коллеги которые могли бы предоставить услуги по помощи, может быть старые знакомые, друзья?

 

И вот такой вот вопрос.

 

Город "А" - место прописки

Город "Б" - временное проживание

 

Постановку на учет производил в городе "А", там же и прописан. Но по причине обучения в ВУЗе в другом городе, временно зарегистрирован в городе "Б". При переезде из "А" в "Б" с воинского учета не снимался, а сняли меня с учета, как я понимаю автоматически, и поставили на учет в городе "Б". В скором времени оканчиваю ВУЗ(февраль 2009 года) и переезжаю обратно в город "А", регистрация по месту пребывания действует до 1 марта 2009 года, т.е. в призыв в городе "Б" я не попадаю(но выпускникам которые выпускались до меня в наглую ВПАРИВАЛИ повестки, аргументируя это тем что не подпишут обходной лист)

А теперь вопрос.

Если я снявшись с учета в городе "Б"(а помоему даже можно не сниматься), уеду в город "А" и не буду вставать там на учет, каковы будут действия военкомата? Будут ли они меня искать вообще, а если будут то в каком городе? Как я понимаю документы будут валяться в городе "Б", или они будут все же автоматически отправлены в город "А" по месту прописки через какое то время.

 

Ещё такой вопрос, ОБЯЗАНЫ ЛИ предприятия предоставлять информацию о своих работниках? Т.е. если я покажу свое приписное при трудоустройстве (по время уклонения от воинской обязанности), предприятие будет посылать запрос в военкомат или наличие этого документа требуется для галочки?

 

С уважением Денис.

 

На основании ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 4. Обязанности должностных лиц органов государственной власти и организаций по обеспечению исполнения гражданами воинской обязанности

1. Руководители, другие ответственные за военно-учетную работу должностные лица (работники) организаций обязаны:

оповещать граждан о вызовах (повестках) военных комиссариатов соответствующих территорий (далее - военные комиссариаты);

обеспечивать гражданам возможность своевременной явки по вызовам (повесткам) военных комиссариатов;

направлять в двухнедельный срок по запросам военных комиссариатов необходимые для занесения в документы воинского учета сведения о гражданах, поступающих на воинский учет, состоящих на воинском учете, а также не состоящих, но обязанных состоять на воинском учете.

2. Руководители организаций, осуществляющих эксплуатацию жилых помещений, должностные лица (работники) этих организаций, ответственные за военно-учетную работу, обязаны сообщать в двухнедельный срок в военные комиссариаты сведения об изменениях состава граждан, постоянно проживающих или пребывающих более трех месяцев, которые состоят или обязаны состоять на воинском учете.

В том случае если Вы уедите из города Б и не встанете в последующем на учет в военном комиссариате, то это будет нарушением Ст. 10 вышеуказанного ФЗ, также руководствуясь Постановлением Пленума ВС от 3 апреля 2008 г., на Вас могут завести уголовное дело по ст. 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...