Перейти к содержанию

Нужна помощь призывнику!!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Уважаемые адвокаты! Подскажите мне пожалуйста простой вопрос нежели мне быть обманутым в военкомате. как правильно должна быть заполнена справка формы 32, ниже прилагаю документ, да и обязательно ли должно быть написано в правом верхнем углу. приложение, и к чему это приложение, спасибо. извиняюсь за заезженный вопрос по загран паспорту

 

совсем забыл про справку ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ещё подкинуть программку в которой можно набрать печать.. :biggrin:

а так же при печати на струйном принтере она эмулироет неровности/заливки.. при печати на струйнике не отличить от настоящей... :icon_biggrin:

 

тока с этого года уже другая форма справки... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Уважаемые адвокаты! Подскажите мне пожалуйста простой вопрос нежели мне быть обманутым в военкомате. как правильно должна быть заполнена справка формы 32, ниже прилагаю документ, да и обязательно ли должно быть написано в правом верхнем углу. приложение, и к чему это приложение, спасибо. извиняюсь за заезженный вопрос по загран паспорту

 

совсем забыл про справку ((

 

В ней должны быть заполнены все графы, стоять подпись и печать ОВК Вашего района и форма должна быть именно такой, нужно за этим проследить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте! Военкомат отказывается выдать мне выписеку из решения призывной комиссии (акт допобследования отдал еще 8 мая!). Как я понял, дело на призывную комиссию не отдавалось, невролог держит у себя. Сегодня мне сообщила, что диагноз на категорию Г, а я точно знаю, что категория В.

Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здраствуйте! Военкомат отказывается выдать мне выписеку из решения призывной комиссии (акт допобследования отдал еще 8 мая!). Как я понял, дело на призывную комиссию не отдавалось, невролог держит у себя. Сегодня мне сообщила, что диагноз на категорию Г, а я точно знаю, что категория В.

Как быть?

 

Для вынесения решения Вам необходимо явиться на заседание призывной комиссии. В соответствии с п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" запросите копию решения призывной комиссии в письменной форме. Заявление на имя военного комиссара зарегистрируйте в делопроизводстве военкомата.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, призывная комиссия за этот период уже была, но нам об этом не сообщали! Они не говорят, когда будет комиссия. Сидеть каждый день у деверей военкомата я не могу, да и меня никто завать не собирается, потому что категория В.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Понимаете, призывная комиссия за этот период уже была, но нам об этом не сообщали! Они не говорят, когда будет комиссия. Сидеть каждый день у деверей военкомата я не могу, да и меня никто завать не собирается, потому что категория В.

 

В этом случае Вам необходимо явиться во второе отделение призыва и потребовать повестку на заседание призывной комиссии.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

 

Извините! А если они мне откажут в выдаче повестки на заседание, потому выдали мне второй акт на обследование, но я у них прошу решение по первому акту..

 

У меня есть один акт (заполненный) по их направлению. Они посылают на обследование с другим актом по другой болезни. Имею ли я право требовать решение призывной комиссии по каждому акту отдельно или надо ждать результата второго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо большое!

 

Извините! А если они мне откажут в выдаче повестки на заседание, потому выдали мне второй акт на обследование, но я у них прошу решение по первому акту..

 

У меня есть один акт (заполненный) по их направлению. Они посылают на обследование с другим актом по другой болезни. Имею ли я право требовать решение призывной комиссии по каждому акту отдельно или надо ждать результата второго?

 

Каждый врач медицинской комиссии должен дать свое заключение о категории годности.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму акту они не собирались меня отправлять(хотя я просил сразу 2 акта!) Они мне отказали, сказав: "По хирургии у тебя достаточно справок. Акт тебе не нужен"©. Но когда я принес акт от неврологии с категории "В", вдруг они вспомнили про хирургию и теперь выдали второй акт, а я прошу им выдать мне выписку из решения призывной комиссии по первому акту, на что получаю отказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По второму акту они не собирались меня отправлять(хотя я просил сразу 2 акта!) Они мне отказали, сказав: "По хирургии у тебя достаточно справок. Акт тебе не нужен"©. Но когда я принес акт от неврологии с категории "В", вдруг они вспомнили про хирургию и теперь выдали второй акт, а я прошу им выдать мне выписку из решения призывной комиссии по первому акту, на что получаю отказ.

 

georgearabidze! В Ваших же интересах пройти обследование по направлению от военкомата. Отказываться не стоит. Решение призывная комиссия выносит один раз только после представления актов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я не уверен что по хирургии у меня что-то выявят. зачем пустая трата времени. я хочу и имею право знать в письменном виде решение по первому акту. Я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что я не уверен что по хирургии у меня что-то выявят. зачем пустая трата времени. я хочу и имею право знать в письменном виде решение по первому акту. Я не прав?

 

Не правы. Решение призывная комиссия выносит только после представления Вами всех медицинских документов.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не могу сейчас обследоваться , т.к. делал снимки в этом году. но не рентген, а компьютерные.А для точного диагноза нужен ретген.Как быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А я не могу сейчас обследоваться , т.к. делал снимки в этом году. но не рентген, а компьютерные.А для точного диагноза нужен ретген.Как быть?

 

По данному вопросу Вам лучше обратиться на наш медицинский форум с точным указанием диагноза.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том , по первому акту - категория В(мед.форум)

 

Если Вы уверены, что категория годности "В" по первому акту Вам гарантирована, то на основании ст.33 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан можете отказаться от направления на дополнительное медицинское обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Всегда пожалуйста!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброе время суток, уважаемые эксперты,

 

Извиняюсь за повто на теме, но меня волнует вопрос по поводу справки Ф32.

 

Дело в том, что я являюсь призывником. Мне 25лет. Практически всё время провожу за границей. В этом году заканчивается срок загранпаспорта, в связи с чем появилась необходимость получения этой самой справки.

 

Месяца 2 назад, мой отец ходил разговаривать с Военкомом, тот изучил мое дело, сказал что я подлежу призыву, но так как сейчас призывной период, справку дать не может, а посоветовал прийти после призыва, тобишь после 15июля.

 

В связи с этим возникли вопросы:

 

1) Когда именно мне можно пойти за справкой после 15 июля? и чем мне это грозит?

 

2)Имею ли законное право получить эту справку?

 

3) У меня утерян приписной, нужен ли он при получении справки?

 

Заранее благодарю.

С уважением, JEM001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый jem001!

Уточните, пожалуйста, пользуетесь (пользовались) ли отсрочкой от призыва и снимались ли с учета в военкомате в связи с выездом за границу?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый jem001!

Уточните, пожалуйста, пользуетесь (пользовались) ли отсрочкой от призыва и снимались ли с учета в военкомате в связи с выездом за границу?

 

Доброе утро Юлия.

 

Отсрочкой я пользовался, в связи с учёбой в ВУЗе.

 

С учёта не снимался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

jem001, в этом случае Вам необходимо после 15 июля обратиться в военкомат, получить дубликат приписного удостоверения и заявить о необходимости получения справки для оформления загранпаспорта. Если планируете уехать за границу на срок более 6 мес., то в соответствии со ст.10 п.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" снимитесь с воинского учета. Будьте готовы к тому, что в военкомате Вас, скорее всего, привлекут к административной ответственности по ст.21.5 КоАП РФ (штраф от 100 до 500 руб.).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в колледже(СПО)есть гос. Аккредитация, справку принес в военкомат, последний экзамен 30 июня. 3 июня мне на медкомиссию, сейчас нахожусь на дневном стационере в эндокринологии… Про всей видимости я годен…

Ответьте, пожалуйста, дадут ли мне сдать сессию? И чем я могу пользоваться, если они откажут и не дадут достать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я учусь в колледже(СПО)есть гос. Аккредитация, справку принес в военкомат, последний экзамен 30 июня. 3 июня мне на медкомиссию, сейчас нахожусь на дневном стационере в эндокринологии… Про всей видимости я годен…

Ответьте, пожалуйста, дадут ли мне сдать сессию? И чем я могу пользоваться, если они откажут и не дадут достать…

 

rix73, уточните пожалуйста: оформляли ли Вы отсрочку в связи с обучением в колледже?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...