Перейти к содержанию

Есть вопрос


Рекомендуемые сообщения

В общем ситуация у меня такова, я учился в колледже и позже его забросил,т к были там тупые преподы,и вовремя не успел перевестись в институт на первый курс. Прошел год и мне не приходили никакие повестки. В 2007 году поступил заново в институт на первый курс ,т е пошла тогда еще 2 отсрочка. и я ездил в военкомат и отвозил справку новую №26. но почемуто пришла повестка типа явится для прохождении медкомисии при себе иметь документы которые освобождают от службы в армии. если даже я и был отчислен из колледжа,имею ли я право на 2ую отсрочку,т к не кончилась первая,и я заново поступил в институт на первый курс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем ситуация у меня такова, я учился в колледже и позже его забросил,т к были там тупые преподы,и вовремя не успел перевестись в институт на первый курс. Прошел год и мне не приходили никакие повестки. В 2007 году поступил заново в институт на первый курс ,т е пошла тогда еще 2 отсрочка. и я ездил в военкомат и отвозил справку новую №26. но почемуто пришла повестка типа явится для прохождении медкомисии при себе иметь документы которые освобождают от службы в армии. если даже я и был отчислен из колледжа,имею ли я право на 2ую отсрочку,т к не кончилась первая,и я заново поступил в институт на первый курс!

 

Уважаемый, eliziym! Скажите, Вы лично в военкомате отсрочку оформляли и ставили ли Вам соответствующую отметку в приписном? (Имеется в виду отсрочка по колледжу.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В приписном ничего не ставил! Просто отвез новую справку в военкомат и все. По колледжу отсрочка работала и просто приходили повести каждый год привести справку! а вот новая отсрочка что-то не работает и пришла ужасная повестка,что делать не знаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! В приписном ничего не ставил! Просто отвез новую справку в военкомат и все. По колледжу отсрочка работала и просто приходили повести каждый год привести справку! а вот новая отсрочка что-то не работает и пришла ужасная повестка, что делать не знаю!

 

Дело в том, что первая отсрочка в связи с обучением в колледже Вами была уже использована, даже несмотря на то что Вы не доучились в колледже. Если бы Вы поступили в другой колледж, это другой вопрос...однако сейчас, на время обучения в институте отсрочка уже предоставлена, т.к. считается, что отсрочка была использована и повторно с 1 января 2008 г. она не предоставляется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том что я поступил в институт в 2007 году,и получаются у них нет оснований у меня отнять вторую отсрочку. Я проучился уже год,а не поступил в этом 2008 году. Мне кажется они не правомерно отнимают у меня 2ую отсрочку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но дело в том что я поступил в институт в 2007 году,и получаются у них нет оснований у меня отнять вторую отсрочку. Я проучился уже год,а не поступил в этом 2008 году. Мне кажется они не правомерно отнимают у меня 2ую отсрочку!

 

В приписном Вам в 2007 г. отсрочку не поставили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

приписной вообще не трогали,даже когда была первая отсрочка!

 

В таком случае отсрочку Вам уже не предоставят. Ее нужно было оформить и чтобы ее поставили в приписное в 2007 г., а сейчас уже поздно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я имел 2ую отсрочку или нет?вот что мне интересно!

 

точнее сказать имел ли я право на 2ую отсрочку?

 

В 2007 г. Вы имели право на нее, а сейчас уже, нет. Главный вопрос стоит в том, оформляли ли ее надлежащим образом в 2007 г.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформлял я ее только можно сказать тем ,что просто привез справку новую 26 и все,больше мне ничего не говорили и повесток на медкомисию не присылали. а щас пришла повестка,типа явится с документами которые могу вас освободить от армии. Я же справку принасил,что учусь в институте на первом курсе. Почему щас я не имею право на эту отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Оформлял я ее только можно сказать тем ,что просто привез справку новую 26 и все,больше мне ничего не говорили и повесток на медкомисию не присылали. а щас пришла повестка,типа явится с документами которые могу вас освободить от армии. Я же справку принасил,что учусь в институте на первом курсе. Почему щас я не имею право на эту отсрочку?

 

Уважаемый eliziym!

В Вашем случае необходимо точно знать - была ли предоставлена в 2007 г. отсрочка в связи с обучением в ВУЗе или нет и уже от этого отталкиваться. Напишите заявление на имя военного комиссара о выдаче копий решений призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия, они дадут ответ ,что нет! я просто хочу знать должны ли мне они дать эту отсрочку,т к у меня осталась еще одна! И могу ли я на них написать заявление в прифектуру, о том что они были обязанны мне предоставить вторую отсрочку на 5 лет, т к я не до конца воспользовался первой,( видимо был отчислен).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

eliziym,

ответ на вопрос - предоставлялась ли Вам отсрочка в 2007 г. - имеет принципиальное значение. Если отсрочка предоставлялась, то следует руководствоваться ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г., в соответствии с которой граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

В том случае, если отсрочка не предоставлялась, то рассчитывать на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе Вы уже не можете, поскольку согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" педусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...