Перейти к содержанию

перевод документов по месту прописки и получение повестки


Рекомендуемые сообщения

У нас следующая ситуация, молодой человек стоит на учете в москве, прописан на данный момент в Новосибирске и туда нужно перевести документы, он учится на последнем курсе поэтому отсрочка у него до 30,06,08. Его во всю ищут, чтобы вручить повестку

Вопрос1: что это за повестка, боевая или нет?

Вопрос2: если он придет в военкомат и покажет прописку в паспорте, переведут ли его документы в военкомат по месту прописки? имеют ли они право этого не сделать и на каком основании?

Вопрос3: Если он придет с просьбой перевести документы, его заставят расписаться в повестке на 30 июня, но физически он не сможет в этот день прибыть в новосибирск, так как должен получить диплом, разобраться с общагой, какой штраф ему грозит, когда он приедет в военкомат новосибирска например 16 июля?

Вопрос4: Может ли другой человек прийти в военкомат с письменным заявлением о переводе документов заверенным у нотариуса с копией паспорта с пропиской так же заверенной у нотариуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас следующая ситуация, молодой человек стоит на учете в москве, прописан на данный момент в Новосибирске и туда нужно перевести документы, он учится на последнем курсе поэтому отсрочка у него до 30,06,08. Его во всю ищут, чтобы вручить повестку

Вопрос1: что это за повестка, боевая или нет?

Вопрос2: если он придет в военкомат и покажет прописку в паспорте, переведут ли его документы в военкомат по месту прописки? имеют ли они право этого не сделать и на каком основании?

Вопрос3: Если он придет с просьбой перевести документы, его заставят расписаться в повестке на 30 июня, но физически он не сможет в этот день прибыть в новосибирск, так как должен получить диплом, разобраться с общагой, какой штраф ему грозит, когда он приедет в военкомат новосибирска например 16 июля?

Вопрос4: Может ли другой человек прийти в военкомат с письменным заявлением о переводе документов заверенным у нотариуса с копией паспорта с пропиской так же заверенной у нотариуса?

 

Ему хотят вручить повестку на мероприятия, связанные с призывом (т.е. прохождение медкомиссии), однако пока у него действует отсрочка эти действия со стороны военкомата являются незаконными (В соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и Приказом МО №400). Для того чтобы его дело перевели в Новосибирск, для начала нужно сняться с учета в военкомате в Москве и затем встать на учет в Новосибирске. По доверенности другой человек может прийти в военкомат для того чтобы снять его с учета в Москве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А какие именно документы нужны для того, чтобы в данной ситуации сняться с учета и встать в военкомат по прописке, если обстоит уже во время призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом ему сняться с учета в москве? можно пошагово?:) и есть ли основание по которому они могут ему отказать в переводе документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом ему сняться с учета в москве? можно пошагово?:) и есть ли основание по которому они могут ему отказать в переводе документов?

 

В соответствии с приказом МО №400 Вам не могут отказать в постановке на воинский учет по новому месту жительства, если Вы не снялись со старого.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. можно приехать по месту прописки и встать на воинский учет в местный военкомат и не ходить выписываться из старого военкомата (где сейчас приписан на время учебы), а они сами разберутся с переводом документов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня уезжаю проворачивать эту схему. Хотелось бы знать, мне нужно будет после установки на учет ехать в прежний военкомат с заявлением о смене военкомата, чтобы меня больше не доставали повестками, или военкомы сами разберутся с моими документами без моего участия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня уезжаю проворачивать эту схему. Хотелось бы знать, мне нужно будет после установки на учет ехать в прежний военкомат с заявлением о смене военкомата, чтобы меня больше не доставали повестками, или военкомы сами разберутся с моими документами без моего участия?

 

Сами разберутся. В четырехсотом приказе механизм действий для военкоматов подробно расписан.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...