Перейти к содержанию

Обмен паспорта в 27 лет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Я вовремя не обменял свой паспорт в 20 лет. Если я возьмусь менять его в 27, паспортный стол потребует от меня военный билет (или что-то другое) из военкомата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте!

 

Я вовремя не обменял свой паспорт в 20 лет. Если я возьмусь менять его в 27, паспортный стол потребует от меня военный билет (или что-то другое) из военкомата?

 

В соответствии с п.9 АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА ФЕДЕРАЛЬНОЙ МИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ И ПО ИСПОЛНЕНИЮ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО УЧЕТУ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (в ред. Приказа МВД РФ от 11.01.2008 N 24) для замены паспорта гражданин представляет:

Заявление о выдаче (замене) паспорта по форме N 1П;

Две личные фотографии установленного образца;

Документы, подтверждающие основания для замены паспорта

при достижении 20-летнего и 45-летнего возраста - паспорт, подлежащий замене;

при изменении гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменении сведений о дате (числе, месяце, годе) и/или месте рождения - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о расторжении брака, свидетельство о перемене имени, повторное свидетельство о рождении;

при изменении пола - паспорт, подлежащий замене, свидетельство о перемене имени;

при непригодности паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин - паспорт, подлежащий замене;

при обнаружении неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей - паспорт, подлежащий замене;

при изменении внешности - паспорт, подлежащий замене.

Данный перечень является исчерпывающим и раширительному толкованию не подлежит.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...