Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, подскажите, пожалуйста. У меня есть сын, ему в июле исполниться 20 лет. В 18 лет он ходил получать паспорт и для его получения нужно было взять военный билет, он прошел медосмотр и его признали временно негодным (из-за веса). Окончив школу он поехал сам в Москву и поступил в университет, справку о том, что он учится он отправлял в военкомат и ему дали отсрочку до 2011 года, при условии, что он будет отсылать справки за каждый год с этого вуза. Проучившиеся целый год, он понял, что это не его специальность и решил поступить в другой университет снова на первый курс, но уже на другой факультет. Он снова взял справку, о том, что учится, и отправил в военкомат. Но там ее, насколько я поняла, не приняли, из-за того, что он наверно снова поступил на первый курс. Ему ответили тем, что бы он встал на учет в Москве, но встать на учет он так и не смог. До конца этот год он так и не проучился и, насколько мне известно, он был исключен из-за неуплаты. В армию он говорит, что не хочет идти, пока что. Говорит, что в этом году поступает снова на первый курс другого универа. А буквально пару дней назад, ко мне домой, где прописан мой сын, приходили люди из военкомата и интересовались им, на что я им ответила, что с 16 лет он уже сам живет своей жизнью и где он пропадает я понятия не имею. Не одна повестка не приходила и не одну он не подписывал Так вот, мне интересно, что будет, если он поступит снова в вуз и продолжит учиться. По его словам, он еще не готов идти в армию, а хотелось бы лет через 3.. Глупо конечно, но что поделать.. И последний вопрос, если там его в Москве поймают люди в форме, статья или отправят служить? Ответьте, пожалуйста, сильно волнуюсь за своего сына. Хочу ему помочь, что бы он определился уже..

 

с Ув. Светлана

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Светлана!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Следовательно, даже при условии поступления в ВУЗ и предоставлении справки, подтверждающей обучение, в предоставлении отсрочки будет отказано.

Могу порекомендовать Вашему сыну пройти детальное обследование состояния здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно получить ответ на последний вопрос? Он не хочет идти в армию сейчас. Он уже проходил подобное обследование (не у вас), но врачи так ничего и не нашли. И увы, ваши услуги мне не по крману =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно получить ответ на последний вопрос? Он не хочет идти в армию сейчас. Он уже проходил подобное обследование (не у вас), но врачи так ничего и не нашли. И увы, ваши услуги мне не по крману =(

 

Пусть пройдет обследование у нас, после будем принимать решение. Обойдется это в 300 рублей.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...