Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день уважаемые юристы!Я проходил осенью медкомиссию и был направлен с актом на обследование в больницу где мне был проставлен непризывной диагноз.Этот акт я отдал в ВК где мне сказали все проверив приходи за военным билетом,но до сих пор его не оформляют.У меня вопросы :

1.Может его и не будут оформлять т.к. я одновременно с подачей акта обследования еще предоставил ф-26 о том что я поступил в институт?И мне предоставили отсрочку по учебе а не освобождение.

2.Могут ли они просто выкинуть акт обследования?3.Могу ли я подать в суд об оспаривании их решения чтобы вместо отсрочки по учебе мне предоставили освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день уважаемые юристы!Я проходил осенью медкомиссию и был направлен с актом на обследование в больницу где мне был проставлен непризывной диагноз.Этот акт я отдал в ВК где мне сказали все проверив приходи за военным билетом,но до сих пор его не оформляют.У меня вопросы :

1.Может его и не будут оформлять т.к. я одновременно с подачей акта обследования еще предоставил ф-26 о том что я поступил в институт?И мне предоставили отсрочку по учебе а не освобождение.

2.Могут ли они просто выкинуть акт обследования?3.Могу ли я подать в суд об оспаривании их решения чтобы вместо отсрочки по учебе мне предоставили освобождение?

 

Да, Ваш диагноз соответствует категории "В", по Положению о Военно-врачебной Экспертизе 65ст пункт в. Вам надо обратиться в призывную комиссию за выпиской из протокола заседания призывной комиссии и узнать какое решение принято в отношении Вас. Исходя из этого уже действовать дальше. Если Вас все же зачислили в запас по состоянию здоровья нужно настаивать на получении военного билета, если предоставили отсрочку, тогда обжаловать решение в судебном порядке.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Юрьевич !Спасибо за ответ!Можно ли будет обратится если потребуется суд,за составлением заявления в вашу организацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Юрьевич !Спасибо за ответ!Можно ли будет обратится если потребуется суд,за составлением заявления в вашу организацию?

 

Да, мы оказываем такого рода услуги. Обращайтесь, всегда будем рады Вам помочь!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр Юрьевич !Спасибо за ответ!Можно ли будет обратится если потребуется суд,за составлением заявления в вашу организацию?

 

Да, конечно обращайтесь.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте уважаемые юристы!Помогите разабраться с вопросом!ПК должна принимать свое решение на основании мед.освидетельствования?

1.Если непризывная болезнь то кат."В" и освобождение и выдача ВБ?

2.Если здоров то кат."А" или "Б" то предоставляют отсрочку по учебе?

3.Или действуют как им выгодно.Выкидывая акт и дают отсрочку по учебе?Если оспаривать выданную отсрочку по учебе при имеющейся болезни подпадающую на кат."В"то какие у меня перспективы выиграть в суде и получить освобождение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша18,

Если есть акт, подтверждающий заболевание, подпадающее под категорию годности "В", то по закону призывная комиссия должна вынести решение об освобождении от призыва.

На практике может быть что угодно. Достаточно случаев признания гражданина годным и в этом случае. Обычно, если есть право на отсрочку, акт на обследование просто не выдают, просто признают годным и предоставляют отсрочку.

Но, если акт есть, то "выкинуть" его нельзя, так как его выдают в двух экземплярах, один из которых остается в мед. учреждении, в котором проводилось Ваше обследование и прикрепляется к Вашей истории болезни. Кроме того, следует обязательно снимать копии с мед. документов.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ!Я копии сделал.Если всетаки дело до суда дойдет наверно нужны будут не просто копии а заверенные печатью копии?

 

Спасибо за ответ!Я копии сделал.Если все таки дело до суда дойдет наверно нужны будут не просто копии а заверенные печатью копии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ!Я копии сделал.Если всетаки дело до суда дойдет наверно нужны будут не просто копии а заверенные печатью копии?

 

Спасибо за ответ!Я копии сделал.Если все таки дело до суда дойдет наверно нужны будут не просто копии а заверенные печатью копии?

 

У Вас на руках должен быть выписной эпикриз из истории болезни, являющийся полной копией акта. Он уже заверен печатью лечебного учреждения с скреплен подписями лечащего врача и заведующего отделением. Его Вы никому не передаете.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые Юристы!Сегодня звонил в ВК в 4-е отделение.Сказали дело пришло приходите оформлять ВБ.Принести попросили 1-паспорт 2-приписное 3-диплом 4-фото3#4.Подскажите пожалуйста что отдается в ВК а что только показывается ?И может лучше взять с собой доверенное лицо на случай "провокаций"со стороны работников ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша18, отдавать в военкомат нужно будет приписное и 4 фото. Все остальное показать.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Поздравляем!)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...