Перейти к содержанию

Продления отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Согласно подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.

Значит ли это, что если я восстанавливаюсь через полгода на тот же курс, котоый не закончил (7семестр(конец)->7семестр(начало)), то мне отсрочки по учебе не положено вообще?

Или она просто остается до того же года, который изначально был записан при поступлении в университет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит ли это, что если я восстанавливаюсь через полгода на тот же курс, который не закончил (7семестр(конец)->7семестр(начало)), то мне отсрочки по учебе не положено вообще?

Или она просто остается до того же года, который изначально был записан при поступлении в университет?

 

Добрый день! Вопрос очень интересный и спорный.

В Вашем случае призывная комиссия, наверняка, в предоставлении отсрочки откажет, ссылаясь на то, что не соблюдается необходимое условие сохранения отсрочки - срок обучения увеличивается. Однако имеет смысл обратиться в суд, который даст окончательный ответ по данному вопросу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...