Перейти к содержанию

Диплом и отсрочка


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Недавно хотел занести хирургу на медкомиссии кое-какие справки, но так получилось, что пришлось пройти всю медкомиссию (хотя, по-моему и повестки ещё не было). В общем хирург дал мне направление в больницу, послали на призывную комиссию, там они официально оформили направление, но сказали, что по форме (не помню какой номер) из института, у меня отсрочка до 1 июля! А у меня только 3го госы, а диплом 6 или 9ого июля. Председатель призывной комиссии (толи в шутку, толи нет) сказал, что диплом я сдавать не буду, а пойду в армию, так. отсрочка только до 1. июля.

Имею ли я права доучиться, имеют ли они право забрать меня раньше защиты диплома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Недавно хотел занести хирургу на медкомиссии кое-какие справки, но так получилось, что пришлось пройти всю медкомиссию (хотя, по-моему и повестки ещё не было). В общем хирург дал мне направление в больницу, послали на призывную комиссию, там они официально оформили направление, но сказали, что по форме (не помню какой номер) из института, у меня отсрочка до 1 июля! А у меня только 3го госы, а диплом 6 или 9ого июля. Председатель призывной комиссии (толи в шутку, толи нет) сказал, что диплом я сдавать не буду, а пойду в армию, так. отсрочка только до 1. июля.

Имею ли я права доучиться, имеют ли они право забрать меня раньше защиты диплома?

 

Выясните в институте дату, которая стоит в справке Приложения№2 (Ф-26). Отсрочка должна была быть предоставлена до момента окончания обучения.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выясните в институте дату, которая стоит в справке Приложения№2 (Ф-26). Отсрочка должна была быть предоставлена до момента окончания обучения.

 

У моего однокурсника тоже стоит до 1 июля, значит и у меня .

Могу ли я обратиться в институт с просьбоц выдать нофую ф26.

 

И ещё, оказывается обследовать в больнице меня будут в 20х числах июня, не получится ли так, что я принесу результаты, а их не успеют рассмотреть и проанализировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и последнее. Может я покажусь вам глупым, но что подразумивает под собой группа "Б", чо такое ограничено годен?

Могу ли я опаривать приписание к тем или иным войскам (в 17 лет, не смотря на все болячки меня к ВДВ приписали).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

и последнее. Может я покажусь вам глупым, но что подразумивает под собой группа "Б", чо такое ограничено годен?

Могу ли я опаривать приписание к тем или иным войскам (в 17 лет, не смотря на все болячки меня к ВДВ приписали).

 

Уважаемый Геродот!

В институте Вам необходимо запросить справку согласно Приложению №2, подтверждающую Ваше обучение. При этом имейте в виду, что проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки является незаконным.

Категория годности "Б" - годен с незначительными ограничениями означает, что Вы годны к военной службе, но не во все рода войск.

С Категорией годности "В" - ограниченно годен" - Вы подлежите освобождению от призыва на военную службу. Призыв возможен только в военное время.

Свои пожелания по поводу определения рода войск Вы можете высказать начальнику второго отделения призыва, а также непосредственно на заседании призывной комиссии. Как правило, в этих случаях всегда идут навстречу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашёлся другой выход - диплом я успею сдать.

 

в больнице куда яменя отправили на обследовании, написали на направлении конец июня. Тоесть в начале 20 чисел я должен прийдти в больницу, пришёл в военкомат, на повестке изменили дату на 9 июля, причём когда я сказал (работнику этого отдедала, где хранятся л.д и повестки выдаются) могу ли я прийти немного позже, мне сказали да. Тоеть получается (если не брать выходные) мне остаётся пержить 4 дня.

 

Вопрос, если я так и не появлюсь в эти 4 дня (поестка - о проведении мероприй связнах с призывом, тоесть не оокончательное решении призывной комиссии ещё нет) мне грозит серьёзное наказание? При том, что я всегда добросовестно приходил по повесткам м если задерживался на несколько дней, всегда предупреждал.

 

и ещё. В конце июля, как я понял, мне в больнице выдадут снимки и заключение обследования. Сколько обычно проходит времени, на изучение результатов исследования и постановление призывнойкомиссии в военкосмате? тоесть не получится ли так, что если я вдруго всё это принесу 9ого июля, там мельком на это всё посмотрят и 11ого уже призовут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы принесете все документы о пройденном обследовании по акту, допустим, 10 июля, то в этот же день должна будет состояться призывная комиссия, а после того как дополнительное обследование будет пройдено, по закону необходимо прийти на следующий день, в случае неявки в эти 4-5 дней возможна как административная, так и уголовная ответственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Вы принесете все документы о пройденном обследовании по акту, допустим, 10 июля, то в этот же день должна будет состояться призывная комиссия, а после того как дополнительное обследование будет пройдено, по закону необходимо прийти на следующий день, в случае неявки в эти 4-5 дней возможна как административная, так и уголовная ответственность.

 

А какое дополнительное обследование, если я в конце июля буду обследоваться по направлению военкомата?

 

и ещё, я никогда не был у гастроэтиролога (спешу и не помню как он называется), в последнее время стал брохлить желудок, готел пройти гастроскопию, но карта в военкомате, поэтоиу в своей поликлинике пройти не могу. Если я пойду в платную клинику, и там сделают заключение, вдруг чего найдут плохое, я приду 10ого с этими документами, обязан ли военкомат рассмотреть это заключения и послать меня на обследование по желудку?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какое дополнительное обследование, если я в конце июля буду обследоваться по направлению военкомата?

 

и ещё, я никогда не был у гастроэтиролога (спешу и не помню как он называется), в последнее время стал брохлить желудок, готел пройти гастроскопию, но карта в военкомате, поэтоиу в своей поликлинике пройти не могу. Если я пойду в платную клинику, и там сделают заключение, вдруг чего найдут плохое, я приду 10ого с этими документами, обязан ли военкомат рассмотреть это заключения и послать меня на обследование по желудку?

 

Заранее спасибо!

 

Обязаны будут или вынесут решение по имеющимся документам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...