Перейти к содержанию

Техникум->Университет->отчисление->университет?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Ситуация такая, я уже имел отсрочку от призыва в армию по причине того, что учился в техникуме, поступил в университет, но был отчислен с первого курса и теперь хочу пойти в другой университет, имею ли я на это право? согласно статье 24 пункт 2, мне кажется что имею, но как обстоит на самом деле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, larsen! Вопрос заключается только в том, по какой причине Вы были отчислены?! Согласно пункта 2"а" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку от призыва на военную службу "по учебе" не распространяется на граждан, отчисленных из образовательных учреждений за нарушение их уставов или правил внутреннего распорядка. Лично из моей практики, "академическая неуспеваемость" не во всех вузах признается нарушением их устава или правил внутреннего распорядка. А если отчислены "по собственному желанию", то проблем с продлением отсрочки от призыва при продолжении обучения в другом университете не должно возникнуть (только надо успеть поступить в желаемый университет до 1.10).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я был отчислен "по собственному желанию". Но мне приходила повестка, которую я правда получил не лично и соответственно не подписывал, надо ли мне появится в военкомат или переждать призыв и поступать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо собрать пакет документов (справка Ф. 26 и приказ об отчилении из ВУЗа с указанием формулировки), подготоаить заявление с требованием предоставить отсрочку и явиться в военный комиссариат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...