Перейти к содержанию

Призыв в ВС при очном обучении!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В 2007 году я перевелся с 3-го курса очного обучения из Мурманского государственного техинического университета (МГТУ), отделения "Автомобиль, автомобильное хозяйство" в Московский автодорожный институт (МАДИ) на аналогичное отделение на 3-ий курс очного обучения.

В справке предоставленной в военкомат г. Мурманска, выданной Мурманским гос.техническим уничерситетом звучить формулировка: .....Отчислен из МГТУ по переводу в МАДИ.... Также в военкомат предоставлена справка по форме 26 из МАДИ о зачисленнии по переводу из МГТУ на 3-ий курс очного обучения.

В военкомате г. Мурманска мне объясняют, что я подлежу призыву в ВС, в связи с тем, что отсрочка потеряна, т.к. был "...отчислен" из МГТУ. Причину отчисления не принимают во внимание.

Вопросы:

1. Правомерны ли действия военкомата в моем отношении?

2. Сколько отсрочек полагается учащемуся на очном обучении в ВУЗе?

3. Правильна ли фыормулировка в справке из МГТУ "....отчислен по переводу...", может быть в таких случаях нужна другая формулировка: "переведен" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Действия не правомерны. По деиствующему законадательству перевод дает Вам право на сохранение отсрочки, если отсрочка на увеличивается более чем на год.

2. Одна.

3. "Отчислен по переводу" и "переведен" - это одно и тоже.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...