Перейти к содержанию

Требуется помощь, по технической ошибке при оформлении отсрочки отпишите.


Рекомендуемые сообщения

Имееются два вопроса. Первый:

 

В 2006 году поступил после 11 класса на среднее проф. образование. Получил отсрочку. Но в ней накосячили и касяк открылся только сейчас. Вместо того, чтоб было написано срок обучения 2006-2009, в ней было указано - 2006-2008. В прошлом месяце оформил новую ПРАВИЛЬНУЮ справку, в которой написано все также, только изменен год, с 2008 по 2009. Мне сразу стали предьявлять претензии, мол Вам уже была выдана одна отсрочка до 2008 года (В личном деле вписана, а поверх нее пока оставили вторую справку (о отсрочке до 2009 ). Также в приписном написана отсрочка с 2006 до 1 июня 2008 года) Как доказать техническую опечатку в моей отсрочке. Чтоб Первую признали недействительной, поставили какуюто форму о технической ошибке. И дали мне законную отсрочку еще на год по новой справке до 2009 года (до окончания моего обучения)?

 

И второй вопрос, связанный с акредитацией.

 

Кроме вопроса в военкомате, почему у меня 2 справки с разными годами, начали давить на какой-то там документ о отсутвии акредитации на мою специальность. Я пока не очень разобрался, есть ли у моей специальности в коледже акредитация. (Скорее всего она и есть, только в бумагах, которые мне показывали в военкомате, акредитация на мою специальность была только на ВЫСШЕЕ образование, а не на среднеспециальное (Возможно очередная опечатка). А Если ее нету, по законам на период выдачи справки на отсрочку в 2006 году, имел ли вуз право ее выдавать ОФИЦИАЛЬНО? Тоесть, на момент законов от 2006 года, вуз имел ли право предоставлять справку о отсрочке, без акредитиции по моей дисциплине? Если да, как замять тот момент, не ссылаясь на новые законы от января 2008 года (по которым неакредитованные специальности не имею права на отсрочку)

 

И вообще, можно ли как то замять вопрос номер второй, если доказать техническую ошибку при оформлении отсрочки в военном отделе моего Коледжа, чтоб получить НАСТОЯЩУЮ действующую отсрочку на 2 года 10 месяцев, а не на 2 года 0 месяцев...

 

Какие нужно принести документы... Что посоветуете делать в данном случае?

 

В дополнение.

 

Все это делается чтоб продлить отсрочку на год и получить форму номер 32, для оформления загран паспорта, который нужно успеть оформить до августа, иначе пролетаю со свадьбой родствеников.

 

Проконсультируйте пожалуйста :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Назрел вопрос номер 3.

 

Хватит ли для переоформления на ПРАВИЛЬНУЮ отсрочку по тех. ошибке документа (копии с оригинала, заверенные всеми нужными печатями) в котором указана моя специальность и срок обучения (2 года 10 месяцев)

 

а именно:

 

"Федеральная Служба по надзору в сфере образования и науки.

Приложении N1 к лицензии N...

 

Перечень професиональных образованых програм, по которым ВУЗ, имеет право ведения образовательной деятельности. "

 

В перечне указаны все специальности как для вуза так и для средне-проф. образования. В котором прописана и моя специальность с указанием срока обучения.

 

Также, нужно ли мне брать какое-то потверждение в военном отделе моего учебного заведния, о том, что они совершили техническую ошибку при оформлении справки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для внесения изменений, в связи с ошибкой, Вам нужно предоставить на призывной комиссии документы, подтверждающие наличие ошибки. Требовать внести исправления. Если Вам откажут, нужно обращаться в суд и уже в рамках судебного заседания восстановить право на отсрочку.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне самому не опасно появлятся в военкомате, если в приписном прописано отсрочка до 1 июня 2008г.? Тоесть если появится на следущей недели в 20тых числах мая..

 

Также хотелось бы уточнить. Имеет место быть техническая ошибка. Хватит ли мне документов а именно:

1) Справки с места учебы (полностью заверенная с печатями и тд) О годе моего поступления, срока обучения и окончания учебы. (Тоесть там прописано что я учусь ДЕЙСТВИТЕЛЬНо с 2006-2009, а не по 2008 (как написано в первой предоставленой отсрочке в 2006 году)

2) Справка о лицензировании (по которой мне выдавалась отсрочка в 2006 году) всех образовательных программ ( в том числе и та, на которой я учусь (с указанием срока обучения (потверждает что до 2009 года, а не 2008)

3) Заверенное письмо из Военного отдела моего университета, о наличии технической ошибки при выдаче мне отсрочки.

 

И отдельным пунктом хотелось бы узнать. По нынешним законам отсрочка выдается ТОЛЬКО акредитованным специальностям. А мне в 2006 выдавали на праве ЛИЦЕНИЗИРОВАНИЯ, без акредитации. Правомерно ли с их стороны сделать упор на это и не признавать ПЕРЕДЕЛАННУЮ ВЕРНУЮ СПРАВКУ, действительной. ? Тоесть, могу ли я наставить на том, что мне выдали справку с технической ошибкой и что по закону на 2006 год, с наличием только лицензирования, они должны учесть переделанный вариант отсрочки до 2009?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно ситуация у Вас достаточно сложная для самостоятельного решения. Я рекомендую Вам, со всеми вышеперечисленными документами, подойти на консультацию к нам в офис. Записаться на прием можно по телефону +7 (495) 626-46-43.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...