Перейти к содержанию

Получение вокнного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Недавно я переехал в Москву, постоянной регистрации сейчас не имею, есть временная регистрация по месту пребывания. В этом году мне исполняется 28 лет, пару месяцев назад попытался встать на воинский учет и получить военный билет. Но оказалось это не так-то просто.

 

Сотрудники военного комиссариата видят в моей ситуации две проблемы: во-первых, я не снялся с воинского учета в городе Томске, где я учился, во-вторых у меня отсутствует постоянная регистрация в Москве. После нескольких моих визитов в военкомат и выхода военного комиссара из отпуска первая проблема была решена, решили делать запрос в Томск. Но вторая проблема повисла в воздухе, теперь мне не отказывают в постановке на воинский учет, но и не ставят на учет, обосновывая это тем, что у них нет возможности проверить мою регистрацию по месту пребывания (не могут дозвонится паспортистке).

 

Скорее всего это может затянуться надолго, складывается такое впечатление, что время тянется специально, ведь в ГИБДД мою регистрацию проверили без проблем. Скажите, каким образом можно оказать давление на военкомат? Если дело дойдет до жалобы в прокуратуру какие последствия для меня это может иметь (штрафы, пока об этом в военкомате мне ни разу не говорили)?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Rike, уточните, пожалуйста, на какой период у Вас оформлена временная регистрация?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый, Rike! Вас обязаны поставить на учет и после прохождения медицинской комиссии, выдать военный билет. Если они затягивают эту процедуру, то напишите в свободной форме жалобу в прокуратуре на их бездействие и, поверьте, процесс гораздо ускорится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...