Перейти к содержанию

Скоро сдавать диплом в июне как поступить?


Рекомендуемые сообщения

В течении июня сдаю диплом а призыв кажется до 15 июля (могу ошибаться поправте). Мало того что за мной могу прийти сами так ещё и обходной лист в военкомате кажеться надо подписывать что бы выдали диплом. Как поступить что бы остаться на свободе?

Сдать диплом и пропасть до окончания призыва и после идти подписывать обходной посылая всех на?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдать диплом и пропасть до окончания призыва и после идти подписывать обходной посылая всех на?

 

я тоже считаю что это самый лёгкий/доступный/удачный выход..

Диплом ведь никуда не денеться..

лучше вообще: сдать дипломную работу и сбежать из города до августа.. :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему до августа? Хочетсься побыстрей получить на руки диплом и возможно устроиться на работу.

Расскажите как себя вести в военкомате когда я поеду туда подписывать обходной лист после окончания призыва, что бы меня не развели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении июня сдаю диплом а призыв кажется до 15 июля (могу ошибаться поправте). Мало того что за мной могу прийти сами так ещё и обходной лист в военкомате кажеться надо подписывать что бы выдали диплом. Как поступить что бы остаться на свободе?

Сдать диплом и пропасть до окончания призыва и после идти подписывать обходной посылая всех на?

 

Скрываться до 15 июля не советую, потому что могут объявить в розыск и завести уголовное дело. Вы можете пройти медкомиссию, получить копию решения призывной комиссии и обжаловать его в судебном порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что в розыск то я ничего не получал ничего не подписывал. И не собираюсь. Хочется на воле пол годика ещё походить. Реально обрисуйте своё видение моей обстановки и положения всех сторон что могу я что могут или не могут они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За что в розыск то я ничего не получал ничего не подписывал. И не собираюсь. Хочется на воле пол годика ещё походить. Реально обрисуйте своё видение моей обстановки и положения всех сторон что могу я что могут или не могут они.

 

Граждане, не пребывающие в запасе, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться по повестке военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или для отправки в воинскую часть для прохождения военной службы, а также находиться в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы. (в ред. Федерального закона от 17.10.2005 N 130-ФЗ)

В случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара.

В случае неявки без уважительных причин гражданина по повестке военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, указанный гражданин считается уклоняющимся от военной службы и привлекается к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В случае уклонения граждан от призыва на военную службу призывная комиссия или военный комиссар направляют соответствующие материалы руководителю следственного органа Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по месту жительства указанных граждан для решения вопроса о привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мне делать?

 

Если придет под роспись повестка, то нужно будет явиться по ней, пройти призывную комиссию, а потом обжаловать в суде, результат обжалования не важен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу прощения, что вмешиваюсь. А если я не приду по повестки, но позже (лично или по почте) предоставлю справку что я болел (дома), или находился в больнице, мне что-нибудь угрожает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, прошу прощения, что вмешиваюсь. А если я не приду по повестки, но позже (лично или по почте) предоставлю справку что я болел (дома), или находился в больнице, мне что-нибудь угрожает?

 

В соответствии с п.2 ст.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки является, в частности, заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности. Таким образом, при условии документального подтверждения привлечь Вас к какой-либо ответственности нельзя.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, прошу прощения, что вмешиваюсь. А если я не приду по повестки, но позже (лично или по почте) предоставлю справку что я болел (дома), или находился в больнице, мне что-нибудь угрожает?

 

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются: (в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом. (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если придет под роспись повестка, то нужно будет явиться по ней, пройти призывную комиссию, а потом обжаловать в суде, результат обжалования не важен.

 

Что при этом получиться затяжка времени? И на коаком основании обжаловать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что при этом получиться затяжка времени? И на коаком основании обжаловать?

 

Что-то вроде того. На каком основании?...нужно смотреть какие нарушения были допущены во время медицинской и призывной комиссий и их уже обжаловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужно смотреть какие нарушения были допущены во время медицинской и призывной комиссий и их уже обжаловать.

А если таковых не было?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...