Перейти к содержанию

сроки призыва


Рекомендуемые сообщения

Ребята!Читайте внимательно законы-ВЕСЕННИЙ ПРИЗЫВ ПРОДЛЕН ДО 15 ИЮЛЯ!!и теперь о поступлении в инстититуты можно забыть-об этом позаботились генералы!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая marina62! Что-то не верится в подобное! Поправки в федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе" еще не приняты и там об этом не слова!!! Приходится констатировать, что все это - СЛУХИ, распускаемые самими сотрудниками РВК. Здесь важно не путать призыв и отправки к месту службы. Призывные комиссии, выносящие решения о призыве, после 30 июня не правомочны кого-либо призывать. Другое дело, отправка к месту службы граждан в отношении которых уже вынесено решение о призыве. На практике, это происходит как-раз до середины июля. И конечно, остается "военоматовский" беспредел, когда хватают на улице и почти сразу же отправляют служить (план призыва-то горит!). Вот так-то! :cry:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:evil: А мне что-то кажется что это-не слухи!Вы прочитайте внимательно ту юридическую абракадабру ,что запечатлена в изменениях к закону-текст есть на этом сайте!!!Там кажется именно про сроки призыва и написано!А перл про "основания в абзаце втором",если "использовано для обучения в учреждении в абзаце пятом"?!Это господа еще тот перл!Как не читала так все никак и не пойму-простите меня,бабу темную,с тремя высшими образованиями!!На самом деле мне абсолютно не до смеха-и я к вам прикопалась не для "интересу"!Вы просто почитайте внимательно статью 25 в новой редакции(это там где про отсрочки по учебе).Ничего не поймешь!!Если я не права-я только буду очень рада за вашу и нашу свободу!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая marina62! Вы абсолютно правы, даже нам тяжело сразу воспринять тот смысл, который заложили в поправки к данному закону (такого напоротили... :evil: ).
Попробую вам объснить, что имелось в виду в ст. 24 с внесенными поравками:
1) отсрочка предоставляется для пролучения среднего общего образования, но до 20 лет (это уровень школа - гимназия);
2) отсрочка предоставляется на время обучения в колледжах и профтехучилищах дающих начальное и среднее профессиональное образование, если они не учились в 10-11 классах средней школы и также до 20 лет;
3) отсрочка предоставляется на время обучения в колледжах и профтехучилищах, если они получили полное среднее образование (10-11 класс) -на время обучения и не свыше срока освоения уебной программы (при условии, что он достигает призывного возраста (18 лет) в последний год обучения в школе);
4) отсрочка предоставляется для получения высшего образования (ВУзовского) - на время обучения и не свыше нормативныхсроков освоения учебных программ.
Отсрочка предусмотренная этим подпунктом ст. 24 предоставляется только один раз, за исключением обучения в школе-гимназии (среднее общее образование) а затем для обучения в ВУЗе (высшее образование).
Таким образом, перед гражданами будет стоять дилема:
- либо после 9 класса идти в техникум и путь в ВУЗ теперь только после службы;
- либо оканчивать 11 класс и поступать в ВУЗ, тогда отсрочка сохранится.
Вот такого наворотили... :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- либо после 9 класса идти в техникум и путь в ВУЗ теперь только после службы Тоесть если я поступлю в ВУЗ после коледжа мне отсрочки не дадут ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А...а...вот в ВС РФ берут с основным оброзаванием (8-9 классов) тоже? :?

И сказал Господь:

"Эй, ключари,

Отворяйте ворота в сад!

Даю приказ: от зари до зари

В рай пропускать десант!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил!эти самые законы в том самом виде, как они обнародованы в виде проекта на вашем сайте, были приняты сегодня 14 июня.читайте внимательно изменения в статье 24-и очень бы мне хотелось ошибаться!!Я тут уже всему форуму уши прожужжала про "абзац 2,и право на поступление в абзац 5"-может быть вы прочитаете внимательно ст.24 о праве на одну отсрочку по учебе?!и насчет продления сроков-это там где так ненавязчиво"заменить 30 июня на 15 июля"!-а как насчет студента колледжа,которому например-7 апреля исполнится 20 лет,а он -на последнем 4 курсе колледжа-интересно,дадут доучиться?!знаете,от наших ВК можно чего угодно ожидать,они любую зацепку трактуют в свою пользу.это не паника,а предупреждение-предупрежден,значит вооружен! :evil:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...