Перейти к содержанию

Вопрос по постановке на воинский учет


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 28,5 лет в настоящее время. У меня такая ситуация:

 

1. В 2004 году получил гражданство РФ и паспорт РФ.

 

2. До 2005 нигде прописан не был, в 2005 году прописался в г. Сергиев Посад, на учет в ВК не встал.

 

3. В настоящее время хочу прописаться в Москве и встать на учет в военкомат.

 

Возникает вопрос, каким образом сейчас можно встать на учет в военкомат и получить военный билет, (приписного у меня тоже нету). И какие мне грозят санкции (администратиные или уголовные)? Что от меня потребуют в военкомате?

 

Заранее спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dima79,

Можете после того, как получите постоянную регистрацию в Москве и вставать на воинский учет. Вам грозит штраф не более 500 р. за нарушение правил воинского учета. Для первого визита будет достаточно паспорта.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Мне 28,5 лет в настоящее время. У меня такая ситуация:

 

1. В 2004 году получил гражданство РФ и паспорт РФ.

 

2. До 2005 нигде прописан не был, в 2005 году прописался в ,г. Сергиев Посад на учет в ВК не встал.

 

3. В настоящее время хочу прописаться в Москве и встать на учет в военкомат.

 

Возникает вопрос, каким образом сейчас можно встать на учет в военкомат и получить военный билет, (приписного у меня тоже нету). И какие мне грозят санкции (администратиные или уголовные)? Что от меня потребуют в военкомате?

 

Заранее спасибо за ответ!

 

Скажите, после того как вЫ ВСТАЛИ НА УЧЕТ В г. Сергиеве Посаде Вам ни разу не приходили повестки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, после того как вЫ ВСТАЛИ НА УЧЕТ В г. Сергиеве Посаде Вам ни разу не приходили повестки?

 

На воинский учет я не вставал, в Сергиевом Посаде прописывался по принципу платишь 500$ и тебя прописывают, в Москве хочу прописаться на свою жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На воинский учет я не вставал, в Сергиевом Посаде прописывался по принципу платишь 500$ и тебя прописывают, в Москве хочу прописаться на свою жилплощадь.

 

Тогда, как уже сказала моя коллега, Вам полагается только штраф 500 руб.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...