Перейти к содержанию

Скоро еду в Россию


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вот у меня ситуация, прошу помощь.

 

Я еду в Россию 18 июня, мне уже будет 18 лет. Еду я н 2.5 месяца. С учёта в военкомате я снялся в прошлом году. Я из квартиры тоже выписался в прошлом году. Теперь я живу в Великой Британии, у меня есть гражданство и в октябре начну учиться в университете.

Могут в аэропорту остановить, типо 18 лет и не служу, и нет отсрочки. Если остановят, что говорить/показывать?

Могут на улице забрать в часть, прописать в военкомате и послать в армию?

 

Спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, вот у меня ситуация, прошу помощь.

 

Я еду в Россию 18 июня, мне уже будет 18 лет. Еду я н 2.5 месяца. С учёта в военкомате я снялся в прошлом году. Я из квартиры тоже выписался в прошлом году. Теперь я живу в Великой Британии, у меня есть гражданство и в октябре начну учиться в университете.

Могут в аэропорту остановить, типо 18 лет и не служу, и нет отсрочки. Если остановят, что говорить/показывать?

Могут на улице забрать в часть, прописать в военкомате и послать в армию?

 

Спасибо :)

 

Призыву на военную службу в ряды вооруженных сил РФ подлежат лишь граждане РФ постоянно проживающие или зарегистрированные на территории обслуживания одного из РВК и состоящие на воинском учете в этом РВК. Пункт 2 ст.8 и пп "а" п.1 ст.22 Закона о воинской обязанности и военной службе № 53-ФЗ от 28.03.1998 г.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за быстрый ответ!

 

Вы говорили про,

15. Не подлежат воинскому учету в военных комиссариатах, органах местного самоуправления и организациях граждане:

д) постоянно проживающие за пределами Российской Федерации;

 

илли про что-то другое?

 

Просто хочу всё распечатать я взять с собой в поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправки в закон (проект № 466617-4) «О воинский обязанности и военной службе», предписывающие гражданам призывного возраста уведомлять военкоматы о своих передвижениях, должны вступить в силу уже осенью этого года. Депутат Госдумы Игорь Баринов сообщил, что третье чтение изменений в проект закона состоится уже этой весной (в апреле-мае) текущего года.

Кроме того, законопроектом предполагается, что в течение календарного года военные комиссариаты будут ставить на воинский учет граждан:

- обязанных явиться для первоначальной постановки на воинский учет, но не явившихся в установленные сроки;

- лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы;

- лиц, проживавших за пределами России и прибывших для постоянного проживания в страну.

Изменение в этом законе на меня не влияет, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменение в этом законе на меня не влияет, да?

 

Вам надо будет встать на воинский учет по возвращению в РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Даже если я там буду только 2.5 месяца?

 

2)Можете пожалуйста показать законы которые ко мне относятся, я хочу их распечатать.

 

3)Если меня вдруг заберут, есть номер телефона чтобы вам позвонить и посоветоваться, илли надо заводить контракт сначало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Даже если я там буду только 2.5 месяца?

 

2)Можете пожалуйста показать законы которые ко мне относятся, я хочу их распечатать.

 

3)Если меня вдруг заберут, есть номер телефона чтобы вам позвонить и посоветоваться, илли надо заводить контракт сначало?

 

Уточнение: У Вас есть постоянная регистрация в GB?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде есть. Я уточню вечером.

 

А что если есть/нету?

 

И можете пожалуйста ответить на предыдущие вопросы.

 

Большое спасибо за всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Даже если я там буду только 2.5 месяца?

 

2)Можете пожалуйста показать законы которые ко мне относятся, я хочу их распечатать.

 

3)Если меня вдруг заберут, есть номер телефона чтобы вам позвонить и посоветоваться, илли надо заводить контракт сначало?

 

1) Зависит от того есть у Вас в Великобритании постоянная регистрация или нет.

2) http://gvka.ru/zakon/zakon/

http://gvka.ru/zakon/zakon11/

3) Сперва, конечно, нужно заключить с нами соглашение, в этом случае мы даем гарантию, что Вас никуда не забирут и не отправят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...