Перейти к содержанию

о категории "временно не годен"


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

При первом посещении военкомата (до 18 лет) прошел медкомиссию. Годен, не годен - ничего не сказали. Закончил школу (2007г ) и продолжаю обучение в колледже на третьем курсе (2 года учился одновременно и в школе и колледже- программа школа-колледж-вуз). Поменял место жительства,

один район Москвы на другой. Пришла повестка из военкомата по новому месту жительства, пришел со

справкой из колледжа и с приписным свидетельством из военкомата (временно не годен) . Справку не

взяли, сказали, что вызвали ошибочно, надо ждать пока пришлют личное дело из "старого" военкомата.

Что меня может ждать? Я собираюсь поступать в институт в колледже которого сейчас учусь. Если сейчас пришлют повестку, что мне делать? Взять справку из колледжа и заканчивать обучение с отсрочкой (ее дадут?) Но если будет оформлена отсрочка то при поступлении в институт буду ли я иметь право еще на одну? Что значит временно не годен? Что делать если утеряна мед. карта? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Волга!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Рекомендую оформить отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Категория "Временно негоден" означает, что предоставлена временная отсрочка по состоянию здоровья на срок до 12 месяцев.

Уточните, пожалуйста, мед. карта утеряна в поликлинике или Вы сами ее потеряли?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Волга!

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Рекомендую оформить отсрочку в связи с обучением в ВУЗе. Категория "Временно негоден" означает, что предоставлена временная отсрочка по состоянию здоровья на срок до 12 месяцев.

Уточните, пожалуйста, мед. карта утеряна в поликлинике или Вы сами ее потеряли?

 

Спасибо за ответ. Мед. карта утеряна в поликлинике. 9-й класс закончен на домашнем обучении по

рекомендации психотерапевта.10-11 в другой школе . Какие действия можно предпринять по медицинской части? Видимо,

нужно пройти обследование по новому месту жительства?

Вступительные экзамены в ВУЗ предварительно будут в июне, зачисление , конечно,не в этот же день, но понятно, что сейчас важно , чтобы не прийти по повестке, хотя бы до июля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо за ответ. Мед. карта утеряна в поликлинике. 9-й класс закончен на домашнем обучении по

рекомендации психотерапевта.10-11 в другой школе . Какие действия можно предпринять по медицинской части? Видимо,

нужно пройти обследование по новому месту жительства?

Вступительные экзамены в ВУЗ предварительно будут в июне, зачисление , конечно,не в этот же день, но понятно, что сейчас важно , чтобы не прийти по повестке, хотя бы до июля?

 

Сейчас Вам необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства и заявить соответствующие жалобы участкововму терапевту.

Я рекомендую более подробно проконсультироваться в нашем офисе у адвоката и врача.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...