Перейти к содержанию

Помогите советом срочно!


Рекомендуемые сообщения

такая ситуация: мне 19 лет, учусь в негосударственном институте имеющем государственную аккредитацию. По окончанию 3 курса мы получаем диплом о среднем проф образовании и перезачисляемся в винститут на 4 курс. Как говорит ректор в институте, отсрочка после получения диплома на 3 курсе будет, хотелось бы узнать у вас так ли оно? Будет ли у меня отсрочка после получения диплома на 3 курсе? (в институте отсточку давали до 31июня, означает ли это что я могу не являтся в военкомат до окончания этого срока? сейчас сессия и идти туда желания и самое главное времени совершенно нет.) и могут ли забрать в армию когда призыв уже закончен...окончание призыва если я ничего не путаю как раз 31 июня, а новую отсрочку на 4,5 курс дают 10 июля! очень жду ответов на интересующие меня вопросы! Заранее огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка от призыва на военную службу за вами сохраняется. Только не понятно что значит "перезачисляетесь". Вас переводят с одного курса на другой? Тогда за Вами сохранятся первая отсрочка. Или вас отчисляют с 3-го курса, а потом зачисляют заново на 4-ый? Тогда вам будет предоставлена вторая отсроча по обучению. Законодательством их предусмотрено всего две! Сроки проведения призывных мероприятий установлены ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", где обозначен срок окончания весеннего призыва - 30 июня (в июне всего 30 дней). Поэтому призвать после 30 июня до начала осеннего призыва вас не могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

получается, что отчисляют с 3-го курса, а потом зачисляют заново на 4-ый. хотел бы еще поинтересоваться, могут ли забрать в армию во время действующей отсрочки? отсрочка длится до 30 числа, могут меня забрать допустим 22? и еще интересует могу ли я неявлятся в военкомат во время действия отсрочки? спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый inf! Вам отсрочка предоставляется на все время обучения в ВУЗе предусмотренное учебной программой и ваше отчисление/зачисление, т. к. не является нарушением устава ВУЗа не может служить основанием для утраты отсрочки. Вы можете не являтся в РВК и не подлежите призыву на военую службу до конца обучения в ВУЗе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...