Перейти к содержанию

Отсрочка в колледже


Рекомендуемые сообщения

Я учусь в Государственном Строительном колледже, на последнем 3 курсе первой ступени начальном профессиональном образовании (очно). В июне мне исполнится 20 лет. До 30 июня у меня есть отсрочка. Но дело в том, что в колледже есть вторая ступень обучения (среднее профессиональное образование) и я бы хотел туда поступить.

Так вот, вступительные экзамены на 2 ступень будут проведены до 30 июня, и соответственно к 30 июня уже будет приказ на зачисление, а у меня уже будет справка на отсрочку.

Скажите пожалуйста, согласно новому законодательству положена ли мне отсрочка для продолжения обучения в колледже?

Образовательное учреждение все-таки то же самое, да и учится я буду по тому же профессиональному направлению (повышенно, очно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я учусь в Государственном Строительном колледже, на последнем 3 курсе первой ступени начальном профессиональном образовании (очно). В июне мне исполнится 20 лет. До 30 июня у меня есть отсрочка. Но дело в том, что в колледже есть вторая ступень обучения (среднее профессиональное образование) и я бы хотел туда поступить.

Так вот, вступительные экзамены на 2 ступень будут проведены до 30 июня, и соответственно к 30 июня уже будет приказ на зачисление, а у меня уже будет справка на отсрочку.

Скажите пожалуйста, согласно новому законодательству положена ли мне отсрочка для продолжения обучения в колледже?

Образовательное учреждение все-таки то же самое, да и учится я буду по тому же профессиональному направлению (повышенно, очно)?

 

Скажите, пожалуйста, сколько классов Вы закончили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня таже самая ситуация, тот же самый колледж. Окончил 9 классов. Завтра идти в военкомат по подписанной повестке. Сегодня взял справку что учусь на 3 курсе и там написано мол окончание обучения 30 июня 2008 года, а получается что со второй ступенью + еще 2 года тогда до 2010, но об этом справку дадут только в июне. Если я завтра принесу справку о том что окончание в 2008 году, то не попрекнут ли меня этим когда я принесу справку о том что мне в этом колледже учится еще два года? И если мне скажут мол вот тут написано что в этом году оканчиваешь, то что делать в такой ситуации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста, сколько классов Вы закончили?

 

 

 

Я закончил 9 классав, и поступил в колледж - 30 июня получу диплом началального проф.образования по профессии Электромонтажник с полным средним образованием. Хочу в этом же колледже получить среднее проф.образование, специальность Техник-электрик /то же профессиональное направление, только можно сказать повышенное/ Реально ли получить отсрочку,ведь мне исполнится 20?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я закончил 9 классав, и поступил в колледж - 30 июня получу диплом началального проф.образования по профессии Электромонтажник с полным средним образованием. Хочу в этом же колледже получить среднее проф.образование, специальность Техник-электрик /то же профессиональное направление, только можно сказать повышенное/ Реально ли получить отсрочку,ведь мне исполнится 20?

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

 

Повышение степени среднего профессионального образования не предусмотрено законом. Права на отсрочку Вы не имеете.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так дело в том что этот "повышенный разряд" является ничем иным как 4-ым и 5-ым курсом того же самого учебного заведения. У меня похожая тема но мне в моей теме ответили более положительно

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12483

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что? в моем случает тоже самое?

 

Ваш случай изначально другой, т.к. отсрочка была поставлена военкоматом до 2012 г., т.е. до окончания всех ступеней образования в колледже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо огромное!

Вы мне прям камень с души свалили!

 

Согласна с Юристом. По существу я ответила в созданной Вами теме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...