Перейти к содержанию

получил повестку


Рекомендуемые сообщения

я студент 5го курса, сейчас пишу диплом, защита диплома 3 июня. Временная регистарция в Москве до 30 июня.

так получилось что нужно мне было появится в военкомате (это отдельная и долгая история). ессно они недолго думая отправили меня на комиссию и вручили мне повестку, пришлось расписаться.

в повесте написано что я должен для прохождения военной службы явится 9 июня в военкомат.

при себе иметь паспорт ....... службу, а также к/я 4.06.08.

вопрос что такое к/я? у меня недобор веса 181 рост и 60кг (вообще 182 и 59,8, но милая тётя врач "любезно" мне округлила) вес. (если я правильно всё понял это даже меньше чем "недостаточность питания")

и насколько я понимаю у меня отсрочка в институте до 30 июня.

есть ли смысл приходить 4 июня?

правильно ли я понял? я прихожу 4 июня, они видят мой недобор веса и дают мне отсрочку 6 месяцев.

какие еще могут быть варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я студент 5го курса, сейчас пишу диплом, защита диплома 3 июня. Временная регистарция в Москве до 30 июня.

так получилось что нужно мне было появится в военкомате (это отдельная и долгая история). ессно они недолго думая отправили меня на комиссию и вручили мне повестку, пришлось расписаться.

в повесте написано что я должен для прохождения военной службы явится 9 июня в военкомат.

при себе иметь паспорт ....... службу, а также к/я 4.06.08.

вопрос что такое к/я? у меня недобор веса 181 рост и 60кг (вообще 182 и 59,8, но милая тётя врач "любезно" мне округлила) вес. (если я правильно всё понял это даже меньше чем "недостаточность питания")

и насколько я понимаю у меня отсрочка в институте до 30 июня.

есть ли смысл приходить 4 июня?

правильно ли я понял? я прихожу 4 июня, они видят мой недобор веса и дают мне отсрочку 6 месяцев.

какие еще могут быть варианты?

 

Решение о призыве в отношении Вас уже принято. Поэтому единственно возможный путь это обжаловать данное решение в вышестоящей призывной комиссии, либо в суде. К.я. - это контрольная явка. Вы уже призваны.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что происходит на этой к.я. ??

и как они меня могут забрать 9 числа, если у меня по документам еще учеба не закончилась.

и мой недобор веса не играет никакой роли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что происходит на этой к.я. ??

и как они меня могут забрать 9 числа, если у меня по документам еще учеба не закончилась.

и мой недобор веса не играет никакой роли?

 

Конечно же, должен сыграть роль, но, видимо призывная комиссия сочла возможным нарушить закон и принять незаконное решение. Вы не в праве его игнорировать, Вы можете его обжаловать, законом Вам дано такое право. На контрольной явке происходит контроль явки.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...