Перейти к содержанию

Идти или нет?


Рекомендуемые сообщения

Пришла повестка на 13 мая. Явиться "для уточнения документов воинского учета и прохождениЕ медицинского освидетельствования." В настоящее время учусь на пятом курсе, пишу диплом. Соответственно, есть отсрочка до 30 июня. Как поступить? Насколько я понял, это требование военкомата незаконно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пришла повестка на 13 мая. Явиться "для уточнения документов воинского учета и прохождениЕ медицинского освидетельствования." В настоящее время учусь на пятом курсе, пишу диплом. Соответственно, есть отсрочка до 30 июня. Как поступить? Насколько я понял, это требование военкомата незаконно.

 

Вам под роспись пришла повестка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, письмо в почтовый ящик бросили.

P.S. Спасибо, что так быстро ответили.

 

В связи с тем, что повестка должна приходить призывнику лично под роспись, то Вы можете по этой повестке не приходить и за это ничего не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что повестка должна приходить призывнику лично под роспись, то Вы можете по этой повестке не приходить и за это ничего не будет.

 

То есть, пока я нигде не расписался, я могу про военкомат забыть? Или пока меня не просили расписаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, пока я нигде не расписался, я могу про военкомат забыть? Или пока меня не просили расписаться?

 

Пока не дадут повестку под роспись можете не волноваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не дадут повестку под роспись можете не волноваться.

 

Огромное спасибо! Очень полезный сайт, буду пиарить при возможности!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя хотят провести по медкомиссии что бы признать годным и дать повестку "в армию с вещами" на 1 июля...

помни: проведение мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки незаконны!

а медкомиссия это "призывные мероприятия"...

в твоих интересах их послать на этом основании и не позволять тебя медосвидетельствовать.. особенно когда они на это не имеют права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тебя хотят провести по медкомиссии что бы признать годным и дать повестку "в армию с вещами" на 1 июля...

помни: проведение мероприятий связанных с призывом в период действия отсрочки незаконны!

а медкомиссия это "призывные мероприятия"...

в твоих интересах их послать на этом основании и не позволять тебя медосвидетельствовать.. особенно когда они на это не имеют права.

 

Дабавление: Если во время действия отсрочки приходят сотрудники военкомата и дают под роспись повестку на явку, до конца отсрочки, то можно смело отказаться, пускай составляют акт об отказе, все-равно его потом можно будет сломать с легкостью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если уже подписал(в период действия острочки), то неявка будет каратся более серьезными методами?

 

Серьезность методов будет определять прокурор. Если повестка не законна, то скорее всего, к Вам не будет применена 328 ст УК РФ.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акселей, это никак не будет наказываться, в том случае, если комиссия в этот день не закончит свою работу.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...