Перейти к содержанию

Что мне ждать от военкомата?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Вот недавно прошёл обследование в частной клинике и у меня нашли разрыв сетчатки и при этом диагноз потвердился на дообследовании от военкомата - "Дырчатый разрыв сетчатки правого глаза"

Как мне сказали на медицинском форуме (ну и я прочёл в расписании болезней) это статья 31 пункт в - а так как я призывник то это категория "В".

 

В связи с этим интересеный вопрос - скоро идти повторно на призывную комиссию от военкомата.Могут ли мне уже там вручить повестку ,например, на военные сборы или назначить на ещё одно обследование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с законом, Вас призвать не могут.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а на военные сборы могут призвать всех кто находится в запасе или же например ,если у меня будет стоять категория В- ограниченно-годен,то нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а на военные сборы могут призвать всех кто находится в запасе или же например ,если у меня будет стоять категория В- ограниченно-годен,то нет?

 

НА военную службу Вас призвать уже не смогут, а на военные сборы, могут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НА военную службу Вас призвать уже не смогут, а на военные сборы, могут.

 

а за уклонение от военных сборов только административная отвественость (до 500р) и кроме того может ли военкомат подать в розыск на непрешедшего на военные сборы рядового запаса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а за уклонение от военных сборов только административная отвественость (до 500р) и кроме того может ли военкомат подать в розыск на непрешедшего на военные сборы рядового запаса?

 

За неявку на военные сборы существует только административная ответственность 500 руб. В розыск объявить могут, выпишут штраф и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,а на военные сборы могут призвать всех кто находится в запасе или же например ,если у меня будет стоять категория В- ограниченно-годен,то нет?

 

Можете ознакомиться с законодательством по поводу военных сборов перейдя по ссылке: http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon8/#55

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень полезные пункты там:

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

 

з) граждане, обучающиеся по очной и очно-заочной (вечерней) формам обучения в образовательных учреждениях;

 

и) граждане, обучающиеся по заочной форме обучения в образовательных учреждениях, - на период экзаменационных и зачетных сессий и написания дипломной работы;

 

Только почему в статье 55 нет граждан находящихся под следствием?.. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только почему в статье 55 нет граждан находящихся под следствием?.. :unsure:

 

Почему же всё есть!

 

Статья 55. Освобождение от военных сборов. Граждане, не подлежащие призыву на военные сборы (в ред. Федерального закона от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

4. Не подлежат призыву на военные сборы граждане, указанные в пункте 3 статьи 23 настоящего Федерального закона. (п. 4 введен Федеральным законом от 21.07.2005 N 99-ФЗ)

 

 

Статья 23. Освобождение от призыва на военную службу. Граждане, не подлежащие призыву на военную службу (в ред. Федерального закона от 19.07.2001 N 102-ФЗ)

 

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

 

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

 

б) имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

 

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что военные сборы законодательно не считаются прохождением военной службы, поэтому эти статьи не подходят для военных сборов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что военные сборы законодательно не считаются прохождением военной службы, поэтому эти статьи не подходят для военных сборов.

 

и что тогда? :blink:

если меня в прокуратуру каждый день на допрос вызывают меня могут при этом спокойно позвать на военные сборы?!.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите по достижению какого возраста снимают с воинского учёта рядового запаса?

 

Граждане, пребывающие в запасе, в звании рядового, подразделяются на три разряда:

первый разряд до 35 лет, второй до 45 лет, третий до 50 лет.

Гражданин, пребывающий в запасе и достигший предельного возраста пребывания в запасе или признанный в установленном настоящим Федеральным законом порядке не годным к военной службе по состоянию здоровья, переводится военным комиссаром либо должностным лицом иного органа, осуществляющего воинский учет, в отставку и снимается с воинского учета.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...