Перейти к содержанию

проведение мероприятий связанных с призывом во время отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Наверняка этот вопрос уже задавался, но он очень важный.

Неоднократно слышал такую формулировку: "Проведение любых мероприятий связанных с призывом (прохождение мед. освидетельствования) в период действия отсрочки незаконны."

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Отсрочка по ВУЗу у меня до 30 июня текущего года. Могу я обжаловать действия ВК, если 26.04 было проведено мед. освидетельствование и призывная комиссия вынесла решение о призыве, т.е. считать его незаконным?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Funt1111!

В соответствии с п.2 ст.22 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на военную службу не призываются граждане, которые в соответствии с настоящим Федеральным законом освобождены от исполнения воинской обязанности, призыва на военную службу, граждане, которым предоставлена отсрочка от призыва на военную службу, а также граждане, не подлежащие призыву на военную службу.

Согласно п.1 ст.26 указанного ФЗ призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии;

явку в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате (военном комиссариате субъекта Российской Федерации) до отправки к месту прохождения военной службы.

У Вас есть все основания для признания вынесенного решения о призыве незаконным. Обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Наверняка этот вопрос уже задавался, но он очень важный.

Неоднократно слышал такую формулировку: "Проведение любых мероприятий связанных с призывом (прохождение мед. освидетельствования) в период действия отсрочки незаконны."

Поясните, пожалуйста, следующую ситуацию. Отсрочка по ВУЗу у меня до 30 июня текущего года. Могу я обжаловать действия ВК, если 26.04 было проведено мед. освидетельствование и призывная комиссия вынесла решение о призыве, т.е. считать его незаконным?

Спасибо!

 

Да можете и безусловно дело в суде выиграете.Необходимо уже сейчас подать заявление в суд,обжаловав в порядке ст.254 ГПК незаконные действия должностных лиц: врача,руководящего работой по мед.освидетельствованию граждан,подлежащих призыву на военную службу (заключение) и решение (главное решение) о призыве вас на военную службу.

В РВК ,прокуратуру и милицию направьте сообщение об обжаловании,подколите копии заявления в суд.Согласно п.7 стю28 Закона о Воинской обязанности и военной службе в этом случае все действия,связанные с призывом должны быть приостановлены.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гурская Юлия

Секунов Александр

Огромное спасибо Вам и создателям этого форума! Вы делаете большое дело, разъясняя людям их права. Вы ведете за собой новое поколение, прочищая им дорогу в нашем беспределе! С уважением и благодарностью, Евгений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Гурская Юлия

Секунов Александр

Огромное спасибо Вам и создателям этого форума! Вы делаете большое дело, разъясняя людям их права. Вы ведете за собой новое поколение, прочищая им дорогу в нашем беспределе! С уважением и благодарностью, Евгений.

 

Евгений, спасибо за добрый отзыв! Возникнут вопросы - обращайтесь!

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...