Перейти к содержанию

Есть вопросы.


Рекомендуемые сообщения

Во первых куда и когда подходить чтобы пройти медкомиссию в военнкомате? Обязательно ли обходить всех врачей или сразу можно идти к главному?

 

Во вторых назначат ли мне прохождение обследования если у меня уже есть все анализы и обследования по диспансерному учету?

 

И еще. Что если врач будет намекать на дачу взятки и если не дам поставит вердикт "годен" даже при том, что согласно обследованиям на диспансерном учете у меня диагноз гиперония 3й степени т.е. тянет на "не годен?" Могу ли я оспорить диагноз через суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Sasha Ch!

Граждане вызываются на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, повестками военного комиссариата. Ждите повестку. Вы обязаны пройти врачей всех специальностей.

По поводу дополнительного обследования.

В соответствии с п.4 ст.5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Любое решение призывной комиссии Вы можете обжаловать в судебном и (или) административном порядке. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юлия, повестка ко мне не придет т.к. я учусь в ВУЗе и в военнкомате об этом знают. Но как мне сказали на этом форуме все результаты обследований и анализов которые я собрал только что в карточку диспансерного учета, будут считаться недействительными.

Получается я зря проходил? Или мне можно и без повестки идти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Юлия, повестка ко мне не придет т.к. я учусь в ВУЗе и в военнкомате об этом знают. Но как мне сказали на этом форуме все результаты обследований и анализов которые я собрал только что в карточку диспансерного учета, будут считаться недействительными.

Получается я зря проходил? Или мне можно и без повестки идти?

 

Можете обратиться во второй отдел военкомата с просьбой выдать повестку на призывные мероприятия.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...