Перейти к содержанию

Выезд за границу во время призыва


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Сейчас идет призыв. Ко мне пришла повестка , но меня не было дома. Никто повестку не подписал. Больше повесток небыло. Хочу в конце мая съездить за границу на отдых на неделю. У меня уже имеется загранпаспорт не просроченный. В данной ситуации будут ли у меня проблемы с военкоматом, с работниками аэропорта, или еще с кем либо? Выпустят ли меня за границу? Заранее спасибо!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста.

Сейчас идет призыв. Ко мне пришла повестка , но меня не было дома. Никто повестку не подписал. Больше повесток небыло. Хочу в конце мая съездить за границу на отдых на неделю. У меня уже имеется загранпаспорт не просроченный. В данной ситуации будут ли у меня проблемы с военкоматом, с работниками аэропорта, или еще с кем либо? Выпустят ли меня за границу? Заранее спасибо!)

 

Уважаемый Nifrit!

Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет и пользуетесь ли Вы отсрочкой (если да, то по какому основанию и до какой даты?).

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nifrit!

Уточните, пожалуйста, сколько Вам лет и пользуетесь ли Вы отсрочкой (если да, то по какому основанию и до какой даты?).

 

Мне 22 года. отсрочка у меня была только до этого призыва по причине гипертонической болезни 2-й степени. Мне ее дали на 6 месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне 22 года. отсрочка у меня была только до этого призыва по причине гипертонической болезни 2-й степени. Мне ее дали на 6 месяцев.

 

Военкомат может расценить Ваш выезд за границу как способ уклонения от призыва на военную службу.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военкомат может расценить Ваш выезд за границу как способ уклонения от призыва на военную службу.

 

Даже если я уезжаю на в отпуск на 1 неделю?

Может ли он как то воспипятствовать моему выезду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Даже если я уезжаю на в отпуск на 1 неделю?

Может ли он как то воспипятствовать моему выезду?

 

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" в случае невозможности вручения повесток гражданам, подлежащим призыву на военную службу, указанными работниками, руководителями или должностными лицами обеспечение их прибытия на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, возлагается на соответствующие органы внутренних дел на основании письменного обращения военного комиссара. Вас могут объявить в розыск.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас могут объявить в розыск.

 

Уважаемая Юлия, а как узнать обьявлен ли чел. в розыск? Достаточно позвонить в прокуратуру и уточнить? Потому, что если не разыскивают - какие препятсвия для выезда - съездил на неделю и всего делов.

Могут ли быть проблемы на границе - на руках у меня загран паспорт, мне 26 лет, нужен ли военник - показывать (паспорт РФ и военник показывать не хочу, поскольку отсрочка истекла).

Каж. нужно заранее информировать военкомат только в случае если отлучашься на 15 дней и более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Юлия, а как узнать обьявлен ли чел. в розыск? Достаточно позвонить в прокуратуру и уточнить? Потому, что если не разыскивают - какие препятсвия для выезда - съездил на неделю и всего делов.

Могут ли быть проблемы на границе - на руках у меня загран паспорт, мне 26 лет, нужен ли военник - показывать (паспорт РФ и военник показывать не хочу, поскольку отсрочка истекла).

Каж. нужно заранее информировать военкомат только в случае если отлучашься на 15 дней и более.

 

В случае если отлучаешься на 15 дней информировать военкомат не следует. Но не забывайте о том, что если призывнику лично вручить повестку не удается, то военкомат может инициировать розыск. В этом и заключается проблема.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае если отлучаешься на 15 дней информировать военкомат не следует. Но не забывайте о том, что если призывнику лично вручить повестку не удается, то военкомат может инициировать розыск. В этом и заключается проблема.

 

Можно ли как то узнать объявлен ли человек в розыск?

 

И еще подскажите откуда военкомат узнает где работает человек, и с какой периодичностью обновляются эти данные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли как то узнать объявлен ли человек в розыск?

 

И еще подскажите откуда военкомат узнает где работает человек, и с какой периодичностью обновляются эти данные?

 

Узнать о том, в розыске ли человек, нужно либо подать запрос в местное УВД о том, находитесь ли Вы в розыске или ждать, пока не придут сотрудники МВД.

Место работы военкомат узнает от самих организаций, т.к. они обязаны отправлять в ОВК сведения о том, что Вы у них работаете или уже уволились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...