Перейти к содержанию

Порядок действий для оформления военника.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Заканчиваю институт , пришла повестка.

Возможность откосить есть только по состоянию здоровья, а точнее по соотношению роста и массы тела. В соответствии с таблицей http://www.gvka.ru/netcat_files/tabl01.htm у меня Ожирение III или если чуток поднабрать Ожирение IV степени. Никаких документов подтверждающих это кроме моего текущего веса и роста у меня нет.

Я думаю, если я приду в военкомат без документов медкомиссия напишет, что я годен и отправит служить. Поэтому ряд вопросов, что делать и в каком порядке, чтобы избежать службы:

 

1) Т.е. как это не глупо звучит какие справки надо собирать чтобы доказать что я действительно вешу 137кг и что мой рост 185 см ?

2) Какое заявление перед приходом в военкомат, и на чье имя (военкома или мед комиссии), надо написать о том, что я не могу служить по причине здоровья и приложить к заявлению мед справку ?

3) Как заставить военкомат подтвердить, что они получили эту справку и приобщили к моему личному делу ?

4) К сожалению нигде не могу найти какие меры предпринимаются при Ожирение III и Ожирение IV степени. Т.е. при Ожирение III степени я годен или нет ? А при Ожирение IV будут ли меня держать месяц в стационаре на черном хлебе и воде =) ?

5) Что делать если мед комиссия настаивает на том, что я вешу “нормально” и к службе готов =) ?

 

PS: К сожалению, я не могу приехать к вам на личную консультацию, поэтому если вы знаете ответы на поставленные мною вопросы и сможете ответить буду очень признателен.

PSS: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Павген,

По поводу того, годны ли Вы с данным диагнозом, советую задать на нашем медицинском форуме.

Заявления до прихода в военкомат писать не обязательно. Это закончится только присланной повесткой в Ваш адрес. Достаточно делать копии медицинских документов перед прохождением медицинского освидетельствования.

Если с Вашим заболеванием Вы действительно имеете право на освобождение от призыва, но в отношении Вас было вынесено решение о призыве, то Вы можете обжаловать его в вышестоящую призывную комиссию или в суд.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...