Перейти к содержанию

Пара вопросов.


Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая:

В 16 лет меня всё-таки затащили в военкомат один раз, прошел мед.комиссию с которой меня отправили ходить самостоятельно по врачам.

Нашли тугоухость.

Дали пару справок и сказали чтоб сам отнёс в ВК.

Т.к. в ВК мне не понравилось с первого момента :cool: я туда не пошел.

Так и остался я без приписного, в паспорте штамп остался.

Паспорт до сих пор не поменял, сейчас мне 21.

Ну и не хожу я туда уже 5 лет :))

Повесток за это время приходила масса, не за одну я не расписывался.

Время идёт надо что то делать, решил попросту откупиться через врача и выдуманный диагноз.

Проблема в следующем:

Какие меры воздействия могут на меня быть возложены ВК ?

Или просто придти с глупым видом в ВК и сказать:

- Вы меня в армию то брать думаете? :) Только комиссию сначало надо пройти :)

 

P.s. Заранее благодарен за консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Gespenster! Привожу выдержку.

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы"

4. Ответственность за преступление, предусмотренное частью 1 статьи 328 УК РФ, наступает независимо от способа его совершения, а также от того, уклонялся ли призывник только от очередного призыва на военную службу или имел цель совсем избежать несения военной службы по призыву.

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ситуация у вас на самом деле не простая. Я рекомендую незамедлительно явиться в военкомат и требовать направления на доп. обследование. Тем более есть основания для освобождения по состоянию здоровья. Более подробно консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается могут привлечь.

И естественно захотят, так сказать в плане показательной "казни".

Не видел я не одной повестки. Это является уважительной причиной?

Включить "дурака": мол я думал, меня не берут, так как был поставлен какойто диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 7.Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина.

 

Как я понимаю, эта часть подразумевает под собой то,что:

Плохо работает почта.

Воруют письма и газеты из почтового ящика.

 

Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина.

 

Как я понимаю, эта часть подразумевает под собой то,что:

Плохо работает почта.

Воруют письма и газеты из почтового ящика.

 

Я правильно понимаю?

 

Не думаю, что данные причины будут признаны уважительными.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

http://gvka.ru/forum/index.php?showtopic=12538

 

Получается мнения на форуме всё-таки расходятся.

 

Ничего удивительного в этом нет, поскольку речь идет об оценочных понятиях.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...