Перейти к содержанию

Скоро в военкомат


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

:icon_sos:

У меня такой вопрос, я прошел полноценную 3годичную службу в израильской армии, имею 2 гражданства (российское восстановил в 2003) сейчас встал вопрос о загран паспорте (нужен военик?), проживаю сейчас в Питере, военкомат обо мне никогда не вспоминал, никаких повесток ничего с 2003 года. Я взял выписку из израильской армии заверенной апостилем – сделал ее нотариальный перевод, через пару дней собираюсь в военкомат, какие документы с меня попросят? Чего мне следует ожидать? Чего не стоит и что стоит говорить? Надо будет комиссии проходить.

Ps про 23 статью знаю

 

 

Да и еще, у меня есть в наличие документ который подтверждает что я состоял в резерве израильской армии до 2008 года, с его помощью можно объяснить "где я был" до этого времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Sarge, уточните, пожалуйста, сколько Вам лет?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо ждать до 28 ;)

 

нет надо имено 27 лет + 1 день и насколько ине известно людей прошедших военскую службу в других государствах не призывают
остался 1 призыв
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет надо имено 27 лет + 1 день и насколько ине известно людей прошедших военскую службу в других государствах не призывают

 

Вот мне тоже такое известно :)

:rolleyes: только я сюрпризов не люблю, поэтому и спрашиваю что меня ждет.

Кстати насчет 27+ день не знал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вот мне тоже такое известно :)

:rolleyes: только я сюрпризов не люблю, поэтому и спрашиваю что меня ждет.

Кстати насчет 27+ день не знал :)

 

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. необходимым документом для предоставления в военкомат является выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее. Каких-либо сложностей быть не должно. После достижения 27 лет справка из военкомата для получения загранпаспорта действительно не требуется.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. необходимым документом для предоставления в военкомат является выписка из учетного воинского документа с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык или справка из воинской части, в которой гражданин проходил военную службу, с таким же образом заверенным переводом ее. Каких-либо сложностей быть не должно. После достижения 27 лет справка из военкомата для получения загранпаспорта действительно не требуется.

 

Спасибо :)

А медкомиссию мне надо будет пройти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо :)

А медкомиссию мне надо будет пройти?

 

Да, медицинскую комиссию необходимо будет пройти.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот побывал в военкомате, отправили на мед-комиссию, где понятное дело признали меня годным.

Сейчас завели дело взяли заверенный и переведенный ксерокс, открыли дело.

Сказали придти через неделю, и посмотреть подпишет ли его начальство или нет.

Это нормально, они имеют право его не подписать, на каких-то основаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

Они могут все что угодно, вопрос встает только о законности принятого ими решения. А в соответсвии со ст. 23 "г" Законом ОВОВС от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они могут все что угодно, вопрос встает только о законности принятого ими решения. А в соответсвии со ст. 23 "г" Законом ОВОВС от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве

 

Спасибо за ответ :smile:

посмотрим что они там намутят

 

Спасибо за ответ :smile:

посмотрим что они там намутят

 

Да кстати, я просто был (вроде в вашем заведении) на консультации, там мне сказали что я должен предстать перед призывной комиссией, которая должна заключить что я не подлежу призыву... мне просто интересно какова сама процедура, куда мне еще надо будет придти, после их решения. т.е с кем мне еще придется общатся? сегодня направили в кабинет где выдают военники, там дело и открыли на подпись.

 

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евтухова Алла

Призывная комиссия Вам объявляет решение (можете попросить у них копию) и после этого, если решение в Вашу пользу, Вы можете обменять ВБ на ВБ российского образца, если нет - то обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и, при необходимости, в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия Вам объявляет решение (можете попросить у них копию) и после этого, если решение в Вашу пользу, Вы можете обменять ВБ на ВБ российского образца, если нет - то обратиться с жалобой в вышестоящую призывную комиссию и, при необходимости, в суд.

 

Я просто беспокоюсь поскольку, медкомиссию я прошел с отметкой годен, а призывная комиссия это что-то другое? Или это одно и тоже? Поскольку в призывную комиссию меня никто не приглашал :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто беспокоюсь поскольку, медкомиссию я прошел с отметкой годен, а призывная комиссия это что-то другое? Или это одно и тоже? Поскольку в призывную комиссию меня никто не приглашал :(

 

Призывная комиссия выносит окончательное решение о категории годности призывника, на ней Врач, руководящий медицинским освидетельствованием граждан разъясняет призывной комиссии состояние Вашего здоровья, на основании пройденной медицинской комиссии в военкомате. Также в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 27. Состав призывной комиссии

1. В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывная комиссия выносит окончательное решение о категории годности призывника, на ней Врач, руководящий медицинским освидетельствованием граждан разъясняет призывной комиссии состояние Вашего здоровья, на основании пройденной медицинской комиссии в военкомате. Также в соответствии с ФЗ "О воинской обязанности и военной службе":

Статья 27. Состав призывной комиссии

1. В состав призывной комиссии включаются:

по согласованию глава местной администрации или иной представитель местной администрации - председатель призывной комиссии;

военный комиссар либо заместитель военного комиссара - заместитель председателя комиссии;

секретарь комиссии;

врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу;

представитель соответствующего органа внутренних дел;

представитель соответствующего органа управления образованием;

представитель соответствующего органа службы занятости населения (в части вопросов, касающихся альтернативной гражданской службы).

 

Тоесть 1 глав врач не может вынести решение о моей годности? за всю комиссию не может?

Просто штамп годен выставлялся в кабинете призывной комиссии, где был только глав врач.

Или такого не бывает и всегда присутствует комиссия в полном составе?

 

Понимаю что вопрос глупый, но для меня все это ново :icon_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть 1 глав врач не может вынести решение о моей годности? за всю комиссию не может?

Просто штамп годен выставлялся в кабинете призывной комиссии, где был только глав врач.

Или такого не бывает и всегда присутствует комиссия в полном составе?

 

Понимаю что вопрос глупый, но для меня все это ново :icon_mad:

 

Решение должна выносить призывная комиссия в полном составе из 7 вышеуказанных лиц, в случае если же состав комиссии не полный, то решение является не правомерным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...