Перейти к содержанию

Отчисление с зачислением


Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте.

Такая ситуация у меня..

2 января мне исполнилось 19, за всю жизнь проходил мед.обследование 1 раз (в 18 лет), с тех пор пришло 2 повестки по почте, ни на одну не явился.

Последней повестке уже более полугода.

Учусь в колледже, с учебой возникли неполадки, поэтому после Нового Года я с 4го курса (последнего) перешел на второе полугодие 3го курса.

То есть мне добавился ровно один год учебы.

Перезачислили меня менее чем за 2 недели, т.е. в военкомат никакие бумаги об отчислении не ушли.

 

В колледже в момент перезачисления сделали справку о том что заканчиваю учебу в 2009, затем мать пошла в военком, там ей сказали чтобы сын сам приехал, обследовался и мне дадут отсрочку.

А вчера общался с приятелем из моего же колледжа, у него точно такая же ситуация (ему 18). Говорит, на днях ездил в военком (у нас вроде один и тот же), там ему сказали что никаких отсрочек.

На днях он поедет и ему дадут повестку на сборы...

 

Что мне делать в данной ситуации ? Хочется доучиться лишний год, а потом спокойно идти на год служить.

 

И сразу дополнительный вопрос:

При первом мед.осмотре мне вынесли вердикт "Годен с ограничениями".

У меня каждый год весеннее обострение аллергии, а еще с 6 лет левая нога до конца не сгибается (болей нет, просто колено не дает согнуть ногу, т.е. я не могу на корточках сидеть). В приписном стоит "годен с незначит. ограничениями"

Будут ли мне какие-нибудь "скидки" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемый Nuke! На отсрочку в соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" можете не рассчитывать. Я рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу. По медицинским вопросам консультирует врач-терапевт высшей категории, полковник медицинской службы запаса. На консультацию с собой желательно взять все медицинские документы, которые у Вас есть на руках (медицинская карта, заключения, выписки, снимки и т.д.). В Вашем случае стоит добиваться освобождения от призыва на военную службу по состоянию здоровья.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...