Перейти к содержанию

Продолжение обучения


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Прошу вас помочь мне выпутаться из ситуации и выбрать наиболее подходящее решение.

Итак, учусь в колледже на 3-м курсе(Мастер столяр, не знаю среднее общее ли это или специальное).

В колледже существует 2 ступени образования:

1-я: 1-3 курсы - мастер столяр

2-я: 4-5 курсы того же колледжа(но его вроде как называют техникумом) - мастер Производственного обучения(инженер), получается что при окончании первой ступени диплом сразу передается отвественным за вторую ступень, при окончании кторой выдается лишь один, той что выше.

Мне 18 лет наступило в сентябре 2007, острочка дана в 2006, получается как по 1 ступени. Но в приписном написано про отсрочку, что мол я учусь в ВУЗе и отсрочка дана по 2012 год(я сначала чет радовался радовался, но потом так понял что это походу у всех так и это так просто написано).

Заявку на зачисление на 2-ую ступень уже подал. Однокурсник который тоже подал заявку, являлся в военкомат по повестке, там ему сказали мол вот ты в этом году заканчиваешь и идешь служить, он им говорит что ему еще два года официально учится в том же учебном заведении. Они это проигнорировали, сказли это твои проблемы, вот у нас написано что окончание в этом году, дали ему повестку в которой написано что вы зачислены в отряд номер 1000, и 20 июня обязаны явится с вещами на место сбора. Но у нас защита диплома в конце июня числах в 25-27, 28 уже получение диплома. На что они ему сказали опять же твои проблемы отслужишь и будь свободен.

Что про меня, у меня на руках повестка на 1 июля 2008 года, на "мероприя, связанные с призывом"

Что посоветуете делать? Как поступить в данноц ситуации? И вообще имею ли я право продолжить отсрочку по второй ступени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

 

Мне 18 лет наступило в сентябре 2007, острочка дана в 2006, получается как по 1 ступени. Но в приписном написано про отсрочку, что мол я учусь в ВУЗе и отсрочка дана по 2012 год(я сначала чет радовался радовался, но потом так понял что это походу у всех так и это так просто написано).

 

Уважаемый Акселей!

Поясните, пожалуйста, каким образом Вам, не достигшему к тому времени 18 лет, оформили отсрочку в 2006 году? На чем основывается Ваш вывод о том, что отсрочка предоставлена в связи с обучением в ВУЗе?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, ошибся, отсрочка дана осенью 2007-го.

А насчет вывода, вывод из того что у меня в преписном написано "Предоставить отсрочку по ст. 24 п. 2а уч-ся ВУЗа по 30.06.2012"

"Явиться в военный коммиссариат с "01" по "15"."07"."2012"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Прошу прощения, ошибся, отсрочка дана осенью 2007-го.

А насчет вывода, вывод из того что у меня в преписном написано "Предоставить отсрочку по ст. 24 п. 2а уч-ся ВУЗа по 30.06.2012"

"Явиться в военный коммиссариат с "01" по "15"."07"."2012"

 

Думаю, записи по поводу обучения в ВУЗе - ошибочная. Тем не менее отсрочка предоставлена до 2012 года. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Поэтому проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки является незаконным.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А как разценивать то, что мне прислали повестку на 8 мая под роспись, я пришел мне сказали проходите медкомиссию, я им сказал что у меня отсрочка, и я не буду ничего проходить, на что они мне сказали - хорошо, идите, но все равно вам в колледж придет повестка 21 мая, и вы все равно будете проходить медкомиссию, но уже со всеми вместе(отсрочка то все равно еще не кончится).

Я сказал что мне еще два года учиться, и будет предоставлена справка об этом, и зачем мне сейсас проходить медкомиссию, они сказали - вы обязаны пройти ее, мол вдруг у вас какие-то болезни возникли.

Действительно ли я обязан ее проходить?(21 мая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А как разценивать то, что мне прислали повестку на 8 мая под роспись, я пришел мне сказали проходите медкомиссию, я им сказал что у меня отсрочка, и я не буду ничего проходить, на что они мне сказали - хорошо, идите, но все равно вам в колледж придет повестка 21 мая, и вы все равно будете проходить медкомиссию, но уже со всеми вместе(отсрочка то все равно еще не кончится).

Я сказал что мне еще два года учиться, и будет предоставлена справка об этом, и зачем мне сейсас проходить медкомиссию, они сказали - вы обязаны пройти ее, мол вдруг у вас какие-то болезни возникли.

Действительно ли я обязан ее проходить?(21 мая)

 

Проходить медицинскую комиссию в период действия отсрочки Вы не обязаны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...