Перейти к содержанию

Поступление в аспирантуру


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

сложилась следующая ситуация -

в этом году закончил институт и поступил в аспирантуру, однако в военкомате не хотят принимать справку (26 формы), так как на ней нету гербовой печати.

Насколько я понимаю, такие печати имеют только государственные учреждения, а моя аспирантуру негосударственная и у неё нет такой печати.

 

Должна ли на этой справки обязательна стоять гербовая печать?

Есть ли какая то утвержденная форма этой справки?

 

Заранее спасибо за ответы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tornado,

В соответствии со ст.24 п.2пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

http://gvka.ru/

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

275-80-06 С-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый tornado,

В соответствии со ст.24 п.2пп.Б ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

 

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

у меня как раз "учреждение, имеющее лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования".

 

А как быть, если военкомат не хочет принимать документы?

какие действия надо предпринимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

у меня как раз "учреждение, имеющее лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования".

 

А как быть, если военкомат не хочет принимать документы?

какие действия надо предпринимать?

 

Как в военкомате обосновывают отказ в приеме документов? И к кому именно Вы обращались?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в военкомате обосновывают отказ в приеме документов? И к кому именно Вы обращались?

 

Обосновывают тем, что на справке нет гербовой печати образовательного учреждения.

 

Обращался в "отдел работы с призывниками" - не знаю как он точно называется. В военкомате спросил, где оформить отсрочку по учебе можно, сказали иди в такую то комнату. По моему это то место, куда справки из института носить надо было ежегодно, подтверждая отсрочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Обосновывают тем, что на справке нет гербовой печати образовательного учреждения.

 

Обращался в "отдел работы с призывниками" - не знаю как он точно называется. В военкомате спросил, где оформить отсрочку по учебе можно, сказали иди в такую то комнату. По моему это то место, куда справки из института носить надо было ежегодно, подтверждая отсрочку.

 

Обратитесь в ВУЗ, потребуйте поставить гербовую печать. Требования военкомата в данном случае правомерны.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в ВУЗ, потребуйте поставить гербовую печать. Требования военкомата в данном случае правомерны.

 

дело в том, что у меня аспирантура не в вузе, а на предприятии, которое имеет лицензию на послевузовское обучение. У нее нет гербовой печати.

 

Выше есть цитата из закона, где как раз про это говорится.

А где сказано, что обязательно должна быть именно эта самая гербовая печать?

 

К тому же я не один такой, много других людей с такими же справками - в других военкоматах проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

дело в том, что у меня аспирантура не в вузе, а на предприятии, которое имеет лицензию на послевузовское обучение. У нее нет гербовой печати.

 

Выше есть цитата из закона, где как раз про это говорится.

А где сказано, что обязательно должна быть именно эта самая гербовая печать?

 

К тому же я не один такой, много других людей с такими же справками - в других военкоматах проблем не было.

 

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения. На пратике требуют в основном гербовые печати, поскольку именно гербовая печать ставится на официальных документах. Ваше предприятие является научным учреждением?

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. справка заверяется печатью образовательного или научного учреждения. На пратике требуют в основном гербовые печати, поскольку именно гербовая печать ставится на официальных документах. Ваше предприятие является научным учреждением?

 

Форма предприятия - ОАО.

Имеется лицензия на осуществление послевузовского профессионального образования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Рекомендую напистать заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложите:

копию диплома о высшем профессиональном образовании;

справку согласно приложению N 2, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Если в предоставлении отсрочки откажут - обращайтесь в суд.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую напистать заявление на имя председателя призывной комиссии о предоставлении отсрочки в соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", приложите:

копию диплома о высшем профессиональном образовании;

справку согласно приложению N 2, подписанную руководителем или заместителем руководителя образовательного или научного учреждения, в которой указываются дата и номер приказа о зачислении в аспирантуру (адъюнктуру, интернатуру) образовательного или научного учреждения и дата окончания программы обучения и защиты квалификационной работы.

копия лицензии на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования - для научных учреждений.

Если в предоставлении отсрочки откажут - обращайтесь в суд.

 

Да, все эти документы, справки и копии у меня есть.

Единственное справка 26 формы к приложению N 3..

 

Юлия, спасибо за подробную и оперативную консультацию.

 

А в случае, если всё это дойдет до написаний заявлений и судом, есть возможность заключить с вами договор о юридической помощи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Да, все эти документы, справки и копии у меня есть.

Единственное справка 26 формы к приложению N 3..

 

Юлия, спасибо за подробную и оперативную консультацию.

 

А в случае, если всё это дойдет до написаний заявлений и судом, есть возможность заключить с вами договор о юридической помощи?

 

С 01.01.2008 г. требуется именно справка согласно Приложению №2.

Мы можем помочь Вам на любой стадии: начиная с оформления заявления и заканчивая представительством в суде и предоставлением отсрочки. Я рекомендую записаться к нам на консультацию непосредственно к адвокату, с собой возьмите все имеющиеся на руках документы. Стоимость консультации - 300 руб.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...