Перейти к содержанию

оспаривание отсрочки


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я сейчас учусь в институте(мне 22). На последнем курсе. Законная отсрочка до 1 июля.

В 10ом классе проходил медосмотр, на котором было вынесено решение «временно негоден» в связи с малым весом. Сразу после школы поступил в институт, и с военкоматом дел не имел. На днях проходил призывную комиссию. Опять попал под недостаточное питание, это было зафиксировано. Вопрос такой: могу ли я сейчас рассчитывать на отсрочку по недостаточному питанию. Председатель ВК вынес решение о годности, аргументировав решение тем что весовая отсрочка была уже использована в момент достижения мною совершеннолетия. Могу ли я обжаловать это решение? И как могут идти 2 отсрочки параллельно? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Я сейчас учусь в институте(мне 22). На последнем курсе. Законная отсрочка до 1 июля.

В 10ом классе проходил медосмотр, на котором было вынесено решение «временно негоден» в связи с малым весом. Сразу после школы поступил в институт, и с военкоматом дел не имел. На днях проходил призывную комиссию. Опять попал под недостаточное питание, это было зафиксировано. Вопрос такой: могу ли я сейчас рассчитывать на отсрочку по недостаточному питанию. Председатель ВК вынес решение о годности, аргументировав решение тем что весовая отсрочка была уже использована в момент достижения мною совершеннолетия. Могу ли я обжаловать это решение? И как могут идти 2 отсрочки параллельно? Спасибо.

 

Две отсрочки сразу идти не могут, непонятно только какая именно отсрочка Вам была предоставлена сейчас. Дело в том что по недостаточности питания ставится категория "Г", что означает, что через пол года Вы должны будете пройти очередную комиссию для выявления того, набрали Вы вес или нет и действует эта отсрочка до тех пор, пока Вы вес не наберете и она не носит однократный характер.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за оперативный ответ. Сейчас идет отсрочка по ВУЗу. Недобор по весу имею стабильно 5 кг. Как мне оспорить решение мед комиссии, и получить направление на обследование? Ведь оно должно проводится? И уточните пожалуйста на счет одноразовости получения данной отсрочки. Я предполагал, что она мне будет предоставлена один раз. Где об этом можно прочитать? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос больше медицинский, скажите а какой диагноз Вам поставили? Пониженное питание или недостаточность питания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос больше медицинский, скажите а какой диагноз Вам поставили? Пониженное питание или недостаточность питания?

 

Не могу Вам этого сказать. По соотношению роста к весу, по замерам сделанным в военкомате, должен был попасть под недостаточное питание. Стоит ли мне сходить в военкомат, выяснить это или начинать обжаловать решение ВК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу Вам этого сказать. По соотношению роста к весу, по замерам сделанным в военкомате, должен был попасть под недостаточное питание. Стоит ли мне сходить в военкомат, выяснить это или начинать обжаловать решение ВК?

 

Лучше сначала это узнать, для того чтобы потом можно было обжаловать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Спасибо. С поставленным диагнозом "недостаточность питания", могут ли меня отправть в армию?

 

По этому вопросу консультируйтесь на нашем медицинском форуме.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по телефонам:
+7 (495) 227-91-12 Москва
+7 (812) 960-10-00 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...