Перейти к содержанию

Полагается ли мне отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

1982 г.р Школу закончил в 1999, 11 классов, после школы с 99 до 02г учился в колледже (т.е попользовался отсрочкой)... сейчас мне 25, есть комплект мед. документов и в принципе я негоден, (как я в таком возрасте, без ВБ и не в розыске - сам не знаю, но где-то здесь об этом писал) но заморачиться с реализацией (мед комиссии, стационар обследование честно говоря времени жалко)

 

Собственно вопрос : если летом поступить в ВУЗ на дневную форму обучения, мне отсрочку дадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1982 г.р Школу закончил в 1999, 11 классов, после школы с 99 до 02г учился в колледже (т.е попользовался отсрочкой)... сейчас мне 25, есть комплект мед. документов и в принципе я негоден, (как я в таком возрасте, без ВБ и не в розыске - сам не знаю, но где-то здесь об этом писал) но заморачиться с реализацией (мед комиссии, стационар обследование честно говоря времени жалко)

 

Собственно вопрос : если летом поступить в ВУЗ на дневную форму обучения, мне отсрочку дадут?

 

Если Вы в колледже не оформляли отсрочку, тогда в ВУЗе она будет положена на законных основаниях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, все зависит от того, направлял ли Ваш техникум данные о Вашем обучении в военкомат. Если нет, то можно попробовать получить отсрочку. Вообще конечно советую в Вашем случае стремиться не к получению отсрочки, а освобождению по состоянию здоровья. И для начала советую записаться на консультацию к нашему врачу, показать медицинские документы, удостоверится, что с ними можно действительно рассчитывать на освобождение.

http://www.gvka.ru

юридическая помощь призывникам

запись на консультацию по тел.:

626-46-44 Москва

320-99-14 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю передавал ли колледж данные, но справку о том что я там учусь приносил в РВК сам, собствено благодаря той справке не ушел служить в далеком 2002г.

 

На тему отсрочки по состоянию здоровья - не вдаваясь в подробности - у меня эпилепсия, с припадками в присутствии врача скорой, обследованием где тока можно (моим), + РВКшный стационар,(подтвердили), я не пошел в стационар по направлению гор. комиссии

 

И на данный момент проще (мне так кажется) и нервы целее если пойти в ВУЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю передавал ли колледж данные, но справку о том что я там учусь приносил в РВК сам, собствено благодаря той справке не ушел служить в далеком 2002г.

 

На тему отсрочки по состоянию здоровья - не вдаваясь в подробности - у меня эпилепсия, с припадками в присутствии врача скорой, обследованием где тока можно (моим), + РВКшный стационар,(подтвердили), я не пошел в стационар по направлению гор. комиссии

 

И на данный момент проще (мне так кажется) и нервы целее если пойти в ВУЗ

 

Раз у Вас уже была оформлена отсрочка в колледже, то в ВУЗе она действовать уже не будет, поэтому единственный способ не уйти в армию это, как уже сказала моя коллега, добиваться получения военного билета по медицинским основаниям и уже не думать об армии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Вызовут - схожу, посмотрю, справки отнесу новые..., а если не будут вызывать, то пусть все остается как есть,

А ВУЗ все равно надо поступить...учиться никогда не поздно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Вызовут - схожу, посмотрю, справки отнесу новые..., а если не будут вызывать, то пусть все остается как есть,

А ВУЗ все равно надо поступить...учиться никогда не поздно

 

Пожалуйста. Удачи! Если что обращайтесь, всегда рады помочь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...